vk ok fb twitter
Прямо сейчас «Мариупольские новости» читают 1568 человек и Вы
m
16-04-2014, 20:51
Просмотров: 84277
Комментариев: 346

В районе мариупольской воинской части неспокойно, есть пострадавшие

Только что «Мариупольским новостям»(20:40) сообщили очевидцы, что в районе воинской части №3057 происходит что-то непонятное. В полной темноте (похоже часть обесточена) вверх летят сигнальные ракеты, кто-то кричит «Фашизм не пройдет!» и «Мариупольцы вставайте!».

Слышны короткие очереди, похожие на выстрелы, по дворам перемещаются неизвестные люди в бронежилетах и касках.

20:50 наш корреспондент на месте событий.

На данный момент (21:20) удалось выяснить, что возле воинской части собралось около 500 человек. Неизвестные требуют военных "поделиться оружием". Одеты люди в гражданскую одежду, присутствуют женщины. Ворота воинской части перекрыты двумя автозаками и милицейской машиной с мигалками.

 

Но, кроме "гражданских" возле части замечены люди в "серой форме". По словам все тех же "гражданских" около сотни человек в серой форме прошли на территорию части № 3057.

В воздухе ощущается запах бензина или даже "коктейлей Молотова".

Сейчас между двумя сторонами (правоохранителями и военными с одной стороны и какими-то людьми с другой) ведутся переговоры, с явно выраженной эмоциональной окраской. Со стороны воинской части стреляют предупреждающими в воздух.

Ситуация накаляется (21:15).

Снова переговоры (21:30).

По информации людей, стоящих под воротами, несколько контрактников (люди в серой форме), занимающихся антитеррористической операцией (около сотни), вошли в часть, чтобы морально укрепить дух ребят (военных мариупольской части), несущих по долгу службу, чтобы те не поддавались уговорам людей и не сдавались (информация проверяется, -прим. редакции).

Сейчас, в (21:45) люди у ворот начали забрасывать здание воинской части коктейлями Молотова. Загорелся автозак. В ответ раздаются выстрелы.

Несколько пуль попали в жилой дом по адресу пр. Нахимова, 174. Пострадали две квартиры. В одной пуля пробила двери (в семье двое маленьких детей), в другой (на пятом этаже) окно и газовую колонку. Жители дома, стали выбегать на улицу, опасаясь утечки газа.

Позже стало известно, что пуля попала в квартиру 46, что в третьем подъезде по Нахимова, 174/1 . Она  прошила окно на лестничном марше, пробила входную металлическую дверь и ударилась о стену над детской коляской в прихожей (в квартире грудной ребенок). Рикошетом пуля  ударила в стену, отделяющую прихожую от соседней квартиры. Удар, видимо, был такой силы, что сосед принял звук от столкновения пули со стеной за попадание в газовую колонку, которая закреплена в трех метрах от места попадания, на кухне. В этой квартире тоже находился ребенок лет 5-ти.

Наш корреспондент пытался заглянуть за колонку, но точно установить, что было попадание не удалось, скорее всего мужчине показалось. Потомучто следов прохода второй пули, которая могла быть в этой квартире не обнаружено. Она физически не могла туда попасть ни по какой траектории. Оба жильца выбежали из квартир, оставив там жен с детьми, чтобы разобраться, что происходит. Утечки газа небыло.

В 22:00  из воинсклой части начали стрелять на поражение, есть пострадавшие. Пять людей ранено. Двух человек с тяжелыми ранениями (один из них сотрудник милиции) и троих с легкими ранениями, увезли в городские больницы. Сейчас на месте событий находятся четыре кареты скорой помощи и два милицейских  автомобиля.

22:45 стрельба одиночными выстрелами продолжается. Количество людей под зданием части заметно сократилось. Уходя, люди обещают вернуться к рассвету. Как будут развиваться события покажет утро.

Над городом кружат два военных самолета и вертолеты.

Очевидцы сообщили нам(23:45), что раненых около 13 человек, есть один погибший (информация проверяется, -прим. редакции).

 

Мы продолжаем следить за ситуацией, чтобы  проинформировать своих читателей. Если среди вас есть люди, знающие подробности, просьба присылать информацию к нам в редакцию, через специальную форму "Очевидец" (колонка справа).



Источник: Мариупольские новости

  Оставить комментарий...или перейти к блоку комментариев ВКонтакте


Ваша контактная информация будет доступна только редакции, посетители сайта её не увидят.

Поставьте флажок в квадратике ниже, если вы не робот:
Уважаемые пользователи! Пожалуйста, будьте взаимовежливы и имейте уважение к чужому мнению. Если в комментариях будут продолжаться оскорбления и угрозы, то мы, к сожалению, будем вынуждены закрыть на сайте возможность комментирования.

Также хотим напомнить, что редакция не несёт ответственности за содержание комментариев пользователей, но оставляет за собой право их удалять.

Редакция «Мариупольских новостей»
  Комментарии:
#32096  Автор: Вася   || 16-04-2014, 21:32
Какая часть?
#32099  Автор: Васе   || 16-04-2014, 21:35
Возле "Комсомольца"
#32100  Автор: **   || 16-04-2014, 21:36
ну и что говорят?
#32107  Автор: Антисепаратист   || 16-04-2014, 22:38
Сепаратистов - в морг .
#32108  Автор: Сергей   || 16-04-2014, 22:38
Вопрос! Какого хера лезут в военскую часть?????????? Расстрелять. Все здравые люди сидят дома с семьями, атакуют подонки - уничтожить их, кто За?
#32110  Автор: Макс   || 16-04-2014, 22:41
свидомиты, вы еще не поняли что вас на востоке ждет? спалят живьем в той части за убитых вами, выродки майданутые
#32111  Автор: володя   || 16-04-2014, 22:42
судя по акценту мариупольских там нет.
#32112  Автор: Сергей   || 16-04-2014, 22:43
#32110 Автор: Макс на кол тебя суку. УЧИ ЗАКОН И ЖИВИ ПО НИМ подонок. Штурм воинской части - растрел на месте.
#32113  Автор: Харьковчанин   || 16-04-2014, 22:43
Наконец начали мочить рашистов. Молодцы военные в Мариуполе.
#32114  Автор: Глупому максу   || 16-04-2014, 22:43
Не хорохорься , путинский федераст . Готовь вазелин и разминай ягодицы.
#32115  Автор: Злобный   || 16-04-2014, 22:46
Правильно делают солдаты. Если дальше будут лезть на поражение и все.
#32116  Автор: харьковчанину   || 16-04-2014, 22:47
Брешешь падла. Ты не харьковчанин а сука бандерлоговская!
#32118  Автор: олег   || 16-04-2014, 22:48
Молодцы военные, так держать. Может теперь у этих неадекватов инстинкт самосохранения включится?
#32119  Автор: Днепропетровск и Харьков   || 16-04-2014, 22:48
Мариуполь, мы с тобой, не дай себя захватить сепаратистами!!!! Борись!!!
#32120  Автор: Я   || 16-04-2014, 22:48
Нападение на воинскую часть. Какие могут быть вопросы? Огонь на поражение
#32121  Автор: korall   || 16-04-2014, 22:49
Слава мариупольским военным! Слава Украине! Смерть путинским фашистам!
#32122  Автор: Нилович   || 16-04-2014, 22:49
Давно пора. Слава Украине.
#32123  Автор: Харьковчанин   || 16-04-2014, 22:49
Если есть сомнения в том, что я живу в Харькове-прошу в гости. Встречу. Поясню доступно.
#32124  Автор: Тролям   || 16-04-2014, 22:50
Троли, бандерлоги, сплошь и рядом. Ничего вам уже недолго осталось...
#32125  Автор: Анатолий   || 16-04-2014, 22:50
Адекватная реакция военных. Действуют согласно Устава.
#32126  Автор: олег   || 16-04-2014, 22:50
#32116 Автор: харьковчанину У вас идиотов уже все кто за единую Украину - бандерлоги. Вы лучше башкой думайте, а не жопой!
#32128  Автор: Злобный   || 16-04-2014, 22:52
На видео этот уюбок с мегафоном с русским акцентом говорит. Стрелять на поражение.
#32129  Автор: Alex   || 16-04-2014, 22:53
Сдалась часть
#32130  Автор: макс   || 16-04-2014, 22:53
Сергей. рой схрон выродок, или выйди с оружием и к небесной сотке тебя отправим, свидомит херов
#32131  Автор: Мариуполец   || 16-04-2014, 22:54
Наконец-то этих долбаных недоумков стали отстреливать как собак. Они и есть бешеные собаки. Милиция, армия, ВВ - защитите нас от озлобленного безродного быдла, которым в последнее время стал кишить центр Мариуполя. Они задолбали всех. И воняет от них как от свиней. Невозможно вместе в транспорте находиться. Смерть сраным предателям, которые продались за 200 грн. агентам ФСБ.
#32132  Автор: олег   || 16-04-2014, 22:54
#32128 Автор: Злобный Дайте плиз ссылку на видео, оч интересно!
#32133  Автор: ВВ   || 16-04-2014, 22:55
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ МУЖСКОГО НАСЕЛЕНИЯ ОТБИТЬ АТАКУ. ОЧЕНЬ ПРОСИМ! СРОЧНО!!!
#32134  Автор: Улица Артема   || 16-04-2014, 22:56
Поиятная новость. Бальзам на душу. Пулемет- на крышу, и руби всех в капусту, кто атаковать будет. Но наглость рашистов поражает. Как бы эти уроды не привели с собой тех головастиков из рассеи. Неужели минобороны им не подкинет подкрепления на вертушках?
#32135  Автор: Днепр   || 16-04-2014, 22:56
Держитесь ребята! Дайте пендаля мощного каларадам!
#32136  Автор: Тролям   || 16-04-2014, 22:57
Троли, бандерлоги, сплошь и рядом. Ничего вам уже недолго осталось...
#32137  Автор: Нилович   || 16-04-2014, 22:57
Давно пора. Слава Украине.
#32138  Автор: Олегу   || 16-04-2014, 22:57
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/16/7022727/
#32139  Автор: Сепаратистам стоп   || 16-04-2014, 22:57
Глупые люди, почему вы не цените то, что Вас есть сейчас: свобода, мир, независимость. Разберитесь сами со своими местными депутатами и чиновниками-взяточниками и будет вам счастье. Зачем вы зовете зеленых человечков. Они уже с Крымом не справляются, а захватят юго-восток вам вместе с ними совсем кердык будет. Потом будет поздно и вас из этого концлагеря уже не выпустят. Сами на своей земле наведите порядок, начните с подъездов и дворов
#32140  Автор: Мариуполь Герой   || 16-04-2014, 22:57
МОЛОДЦЫ ВОЕННЫЕ!!! Отстояли честь Мариуполя! Сейчас же ещё перечислю бабло на армию. За каждую успешную операцию по обезвреживанию кремлевских скатин буду перечислять деньги в армию.
#32141  Автор: Alex   || 16-04-2014, 22:58
Украинские военные, которые утром 16 апреля подняли над своими БТР российские флаги и перешли на сторону ополченцев в Славянске и Краматорске Донецкой области, рассказали, почему это сделали. Военные говорят, что новые украинские власти им уже четыре дня не предоставляли питание, сообщает телеканал Russia Today.
#32142  Автор: Sanych   || 16-04-2014, 22:58
нападение организованно правым сектором!
#32143  Автор: Zerder   || 16-04-2014, 23:00
Солдаты держитесь!!!Дайте этой мрази просраться!!
#32144  Автор: Вася   || 16-04-2014, 23:00
Вертолет летает над городом
#32145  Автор: Поддержать наших военных!   || 16-04-2014, 23:00
Ребята, кто проживает рядом, надо поддержать наших военных! Надо организовать пикеты, когда бой стихнет и нападающие уйдут отдых. Чем больше будет людей в пикетах, тем меньше шансов, что они соберутся повторно лезть на воинскую часть.
#32146  Автор: Alex   || 16-04-2014, 23:00
Нашёл на просторах инета, смеялся до слёз. Извините за то, что много букафф, но это стоит того. "...Какой-то дикий фарс происходит. Мужики Луганска на "Ниве" гоняют по полям ржавый танк. Инвалид Тимошенко объявляет о наборе своей армии добровольцев. В Краматорске другая армия переодетых в форму бандитов громко и неуклюже атакует никому не нужный аэродром. Дегенерату Парубию звонит Жириновский и передаёт предупреждение Кремля. Тот краснеет ушами и хорохорится перед камерой укро-афганского журналиста Найема, с сообщения которого о евромайдане началась вся эта катавасия. Мужики Краматорска берут в плен чемпиона СССР по греко-римской борьбе, которого недавно провозгласили замсекретаря СНБО и послали руководить операцией по зачистке мирных граждан. Тот вышел к мужикам как на духу рассказать им, что они террористы. Мужики поверили и взяли его в заложники. Тем временем в Киеве, Раду легальных экстремистов осаждают нелегальные экстремисты, которые требуют действовать экстремистнее и обвиняют официальных экстремистов в том, что они все куплены Путиным. В ответ следуют такие же обвинения - что Путин подослал под Раду лжемайдановцев, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в самый ответственный момент. Пока экстремисты Киева спорят, кто из них более купленный Путиным, на избитого мирными протестувальниками кандидата в гетьманы несуществующей Украины заводят уголовное дело - видимо, за то, что остался жив. Другого кандидата не пустили в телестудию под угрозой избиения так называемые автомайдановцы - понятное дело, куплены Путиным вместе с покрышками. Самого реального кандидата на победу в выборах, лидера тёмных сил Дарта Вейдера, и вовсе сняли с дистанции - оказался уж слишком светлым и благоразумным на фоне остальных. По телеканалам народ одновременно убеждают в двух вещах: что Украина едина и все вокруг братья и что часть этого народа являются террористами и сепаратистами. Самое забавное, что многие телезрители верят и тому и другому. Адская смесь цирка шапито и гуляй-поля. Ощущение, что сценарий писал редкостный голливудский идиот типа Сталлоне. Хочется нажать кнопку "выкл", но она "запала" и этот телевизор продолжает свою безумную трансляцию".
#32147  Автор: днепропетровец   || 16-04-2014, 23:01
Стреляйте этих тварей рашистов нахер всех подряд
#32148  Автор: Алекс   || 16-04-2014, 23:01
Все наши разногласия можно решить путём переговоров и без помощи Кремля. После падения клана Януковича есть путь для создания человеческой страны. Пулями и штурмами людей под присягой не разрешить экономические и социальные вопросы. Провоцируя людей в форме можно получить только слёзы матерей убитых случайными пулями граждан Украины. Я против провокаций.
#32149  Автор: Zerder   || 16-04-2014, 23:01
Поддержите их огнем с вертолета.Смерть колорадам!!!
#32150  Автор: Мариуполь   || 16-04-2014, 23:01
#32142 Автор: Sanych 0 0 || 16-04-2014, 22:58 нападение организованно правым сектором! СОВСЕМ ЕБАНУЛСЯ???? Может он ещё и Крым захватил? УХАХАХА убогое говно ты.
#32151  Автор: белорус из Беларуси   || 16-04-2014, 23:02
дорогие украинцы (граждане Украины-независимо от национальности) я обычный предрениматель сижу с начала вашей революции в интернете и слежу за вашей Историей ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО НАМ ТУТ ВСЕМ В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ ХОРОШО ТО СПЕШУ ВАС ОГОРЧИТЬ ЖИВЕМ МЫ ТУТ ОЧЕНЬ Х....ВО.КРАСИВОЕ ЖИТЬЕ У НАС РИСУЮТ ПО ТВ И СМИ.РЕАЛЬНО ЖИВЕМ В СОВКЕ И ПРИ РЕАЛЬНОМ ДИКТАТОРЕ -ЦАРЕ.ПОСМОТРИТЕ КАК НАЗЫВАЕТСЯ НАШЕ СБУ -ОНО НАЗЫВАЕТСЯ К-Г-Б .ГРАНИЦЫ С РОССИЕЙ НЕТ НАРКОТИКИ И СПАЙСЫ ПРУТ К НАМ ИЗ МОСКВЫ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ ЕВРОПЕЙСКИЕ А ЗАРПЛАТЫ БЕЛОРУСКИЕ ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ СКОЛЬКО ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ ХОЧЕТ УЕХАТЬ ИЛИ ЖАЛЕЕТ ЧТО НЕ УЕХАЛО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ ЗА ГРАНИЦУ.
#32152  Автор: Нилович   || 16-04-2014, 23:02
Давно пора. Слава Украине.
#32153  Автор: Рашист   || 16-04-2014, 23:02
Молодцы Россияне дави хохлов , Ох скоро мы доберемся до Киева и Львова я в предвкушении !
#32154  Автор: Лена   || 16-04-2014, 23:04
Что б ты передохла, мразь прорашистская, которая не даёт спокойно жить Украине. Держитесь, украинцы! Беларусь с вами!
#32155  Автор: Alex   || 16-04-2014, 23:04
Сала Украине!
#32156  Автор: Alex   || 16-04-2014, 23:07
Стратегия чумовая. Заставить думать всех, что бы все думали, что мы думаем, что они думают, что это сами военные перешли на сторону народа, а на самом деле, это была спланированная операция, как накормить солдат за счет врага ..
#32157  Автор: ytyuu   || 16-04-2014, 23:08
НУ ВОТ И ПОЧАЛОСЬ.МОЧИТЕ ОКУПАНТОВ
#32158  Автор: Одесса   || 16-04-2014, 23:09
Молодцы ребята! Мочите их без жалости. Не хер лезть в воинскую часть колорадам. Одесса с вами. Слава нашим военным. Слава Украине!
#32159  Автор: Сепаратистам стоп   || 16-04-2014, 23:09
ВВшники молодцы, мочить все кто пытается захватить часть, похеру правсеки, сепаратисты, зеленые. ВСЕХ КТО ПОСЯГАЕТ НА ИМУЩЕСТВО И ВООРУЖЕНИЕ ЧАСТИ. Первый - предупредительный, второй - в голову. Со своей властью мы разберемся сами БЕЗ ПОМОЩНИКОВ и без стрельбы.
#32160  Автор: Алексу   || 16-04-2014, 23:10
Давить таких как ты надо!
#32161  Автор: Sanych   || 16-04-2014, 23:10
#32150 Автор: Мариуполь Судя по твоему богатому словарному запасу ты обыкновенное быдло и если это и есть лицо патриота Украины то мне вас искренне жаль. п.с. я не являюсь поклонникам Путина и живу я 20 лет уже на территории Европы, поверьте нам тут такое быдло ненужно.
#32162  Автор: Alex   || 16-04-2014, 23:10
27 членов экипажа эсминца подали рапорты об отставке. Комментируя свои действия, они сказали, что не намерены подвергать жизни опасности. Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждал, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Чёрном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку. Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Уоррен назвал такие манёвры устрашающими и недопустимыми. Они деморализуют личный состав корабля и негативно влияют на общий психологический климат среди военнослужащих. Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Чёрного моря, когда произошёл инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынском порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесённого стресса. "Дональд Кук" - третий по счёту корабль ВМС США, который был направлен в Чёрное море за последнее время. Ранее США уже отправляли в акваторию моря ракетный фрегат Taylor, но корабль сел на мель у черноморских берегов Турции, из-за чего не смог продолжить выполнение своей миссии. По международным морским договорам, американские корабли не могут находиться в Чёрном море более 14 суток. Превышение этого срока даёт России легальное право совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли без объявления войны США. Зная о такой возможности, члены экипажа и командиры американский кораблей, естественно, переживают за свою жизнь. И хотя Пентагон пообещал повысить страховые суммы военнослужащих с 1 млн. долларов до 3 млн. долларов, мало кто от этого успокоился. Выжить в открытом море и затем получить страховую выплату - шансов мало. А мёртвому деньги не нужны. Вследствие описанных событий экипаж "Дональда Кука" был вынужден выйти в плавание с некомплектом личного состава. Увольнение ещё 27 членов экипажа, за которыми, возможно, последуют и другие, ставит под угрозу дальнейшее успешное выполнение эсминцем поставленной задачи.
#32163  Автор: пшгп   || 16-04-2014, 23:10
ПОЧАЛОСЬ,МОЧИТЕ ЭТИХ СКОТОВ
#32164  Автор: Украинец   || 16-04-2014, 23:12
У сколько бандерлогов с цензора нет набежало, прямо целый зоопарк. Сидите у себя во Львове и не высовывайтесь пока пи...в не получили!
#32165  Автор: кгн   || 16-04-2014, 23:12
ПОЧАЛОСЬ
#32166  Автор: ВВ   || 16-04-2014, 23:13
МАРИУПОЛЬ, ПОМОГИ! ВВ ПРОСИТ ПОМОЩИ МУЖСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА ОТБИТЬ АТАКУ. А ПО-ВОЗМОЖНОСТИ И ЗАДЕРЖАТЬ ВООРУЖЕННЫХ ШТУРМОВИКОВ!
#32167  Автор: веселый роджер   || 16-04-2014, 23:14
Alex: Роисся вперде! (мем русскоязычных интернетов. Пример того, как над этой страной издевается даже её собственный язык)
#32168  Автор: Андрей Харьков   || 16-04-2014, 23:14
Прошу Вас, ребята ВВ, не сдавайтесь, бей в глаз не порти шкуру! А мы тут в Харькове со своими сепарастами разберемся!
#32169  Автор: веселый роджер   || 16-04-2014, 23:14
Alex: Роисся вперде! (мем русскоязычных интернетов. Пример того, как над этой страной издевается даже её собственный язык)
#32170  Автор: Лютый   || 16-04-2014, 23:15
Смерть рашистам-колорадам! Дави выползней-федерастов!
#32171  Автор: николай   || 16-04-2014, 23:15
вот это цирк молодцы виват генералу раша капут
#32172  Автор: Игорь   || 16-04-2014, 23:18
Всё правильно, даже очень мягко ещё. Нехер делать "мирным жителям" в масках, с оружием и коктейлями тем более в тёмное время суток возле военской части.
#32173  Автор: Leonty   || 16-04-2014, 23:19
на #32162 Автор: Alex. И ты этой херне веришь? Тогда дела твои плохи - лохом был и будешь.
#32174  Автор: Leonty   || 16-04-2014, 23:19
на #32162 Автор: Alex. И ты этой херне веришь? Тогда дела твои плохи - лохом был и будешь.
#32175  Автор: Антипутлер   || 16-04-2014, 23:19
Наглости у сепаров нет придела, они бы ещё жирика в чёрной тюбитийке с кокардой на штурм пригласили. МАРИУПОЛЬ - ДЕРЖИТЕСЬ РЕБЯТА
#32176  Автор: валентин   || 16-04-2014, 23:19
ради чего был майдан и жертвы такие .Чтобы опять видеть те же жидоолигархические рожи?Может быть лучше с путиным чем с хунтой и жидоолигархами
#32177  Автор: anon   || 16-04-2014, 23:19
ВИДЕО СТРЕЛЬБЫ http://www.youtube.com/watch?v=JFIM5KhbOl0
#32178  Автор: Drool   || 16-04-2014, 23:20
https://www.youtube.com/watch?v=DVXJ_JLd5kI
#32179  Автор: валентин   || 16-04-2014, 23:21
ради чего был майдан и жертвы такие .Чтобы опять видеть те же жидоолигархические рожи?Может быть лучше с путиным чем с хунтой и жидоолигархами
#32180  Автор: обезумевшим   || 16-04-2014, 23:21
сепарастам настучать в пятак, после того как очнутся - отправить для реабилитации к тов. Путлеру и российским геям - Боре Моисееву и Сереже Пенкину.
#32181  Автор: макс   || 16-04-2014, 23:21
ради чего был майдан и жертвы такие .Чтобы опять видеть те же жидоолигархические рожи?Может быть лучше с путиным чем с хунтой и жидоолигархами
#32182  Автор: Vilnius   || 16-04-2014, 23:22
Держитесь украинцы. Весь мир за вас, за исключением одной страны-свинарника. В голове не укладывается как они прикрываются живым считом из женщин и детей. Подлости границ у них нет. Сами нападают на часть и сами будет крычать что по ним стреляют. Говно, а не нация. Извините что так резко сказал, но переживаю так, как будто это происходило бы в Литве.
#32183  Автор: белорус из Беларуси   || 16-04-2014, 23:22
РОДНОЙ ЯЗЫК БОЛЬШИНСТО СЧИТАЕТ ДЕРЕВЕНСКИМ НУ НЕ МОДНЫМ ЧТО ЛИ А ТЕ КТО ГОВОРИТ НА БЕЛОРУССКОМ СЧИТАЕТСЯ КАК БЫ СКАЗАТЬ ПОМЯГЧЕ....НАША СТРАНА ПРО ДУКТ РУСИФИКАЦИИ СОВЕТИЗАЦИИ И ТД НО У ВАС СУДЬБА ТАКАЯ ВЫ СЕЙЧАС ОТРЫВАЕТЕСЬ ОТ РОССИИ КАКАЯ ТО ЧАСТЬ ИЗ ВАС ИСПЫТЫВАЕТ РАДОСТЬ КАКАЯ ТО БОЛЬ НО ВСЕ ПРОЙДЕТ ЗАЖИВЕТ И ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО .ПРОСТО СЕЙЧАС РОССИЯ НЕ ХОЧЕТ ОТПУСКАТЬ ВАС ПОТОМУ ЧТО ОНА ИМПЕРИЯ И НУЖНЫ ЕЙ И БЕЛАРУСЬ И УКРАИНА КАК ТЕРРИТОРИЯ САНИТАРНОГО КОРДОНА И ВЕДЕНИЯ ОБОРОНТЕЛЬНЫХ ВОЙН И НЕ БРАТСКИЙ НАРОД ОНИ ЗАЩИЩАЮТ А РАСКОНСЕРВИРОВАЛИ СВОИХ АГЕНТОВ ЗАСЕЛЯЕМЫХ И К ВАМ И К НАМ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ .И ЧЕСТНО ГОВОРЯ ЛИЦА ПРЯЧУТ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА НЕ ХОТЯТ ЧТО БЫ ИХ УЗНАЛИ ТАК ЧТО СТРЕЛЯТЬ НУЖНО ПО ВСЕМ КТО ЗАХВАТЫВАЕТ АДМИН ЗДАНИЯ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ.
#32185  Автор: Vilnius   || 16-04-2014, 23:23
Держитесь украинцы. Весь мир за вас, за исключением одной страны-свинарника. В голове не укладывается как они прикрываются живым считом из женщин и детей. Подлости границ у них нет. Сами нападают на часть и сами будет крычать что по ним стреляют. Говно, а не нация. Извините что так резко сказал, но переживаю так, как будто это происходило бы в Литве.
#32186  Автор: Syd Reed   || 16-04-2014, 23:23
to Sanych Не надоело вам регулярно глупости пропагандистские транслировать? Нет в Крыму и Донбасе Правого Сектора! НЕТ! Есть кучка малолеток которые называют себя ПС, так как для них это круто, и все! А реальных взрослых дядек, таких как на Западной Украине и в Центре, обученных оружию и тренированных - НЕТ! Перестаньте сами себя пугать бандеровцами! И никто к вам с Западной не поедет за вас воевать! :) Чтобы нож в спину воткнули? :) Воевать и проливать кровь за тех, кто их ненавидит и западенцами-фашистами называет, - никто не будет. Расслабтесь! ) Более того, большинство галичан на самом деле не против чтобы Донбасс отошел в Россию. Они голоса Донбаса (который как оказалось (о чудо!!!) никто не слышит) за последние три года с Яныком накушались так, что давно уже поняли - в таком составе Украины каши не сваришь! Слова "Соборная Украина" скоро на ЗУ будут ругательством! Поэтому если кратко - сами себя спасете от братской россиюшки - значит хорошо! Не спасете - вперед и с песней в РФ! Братская страна, родственные связи ля-ля - тополя, купола-колокола... ну вы поняли! :) Заживете! Хватит западенцев кормить, они вашей ненависти уже накушались :) И не только они. Если еще проще - то вас (Донбас) сознательно сливают. Больно читать? Извините, но это правда! Выход один - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. :) А о ПС забудьте. Им не до вас!
#32187  Автор: Alex   || 16-04-2014, 23:24
Дебилы - правосеки напали на часть!
#32188  Автор: Днепр_Сила.   || 16-04-2014, 23:24
Молодцы хуярьте ебаных колорадов. Днепр с вами.
#32189  Автор: хи хи хо хо ха ха   || 16-04-2014, 23:26
Кто поддерживает освободительную армию России , ставим Лайк .
#32190  Автор: anon   || 16-04-2014, 23:26
ВИДЕО СТРЕЛЬБЫ http://www.youtube.com/watch?v=JFIM5KhbOl0
#32191  Автор: Alex   || 16-04-2014, 23:26
Какие вы грозные диванные хохловоины! Страшно аж жуть!
#32192  Автор: Alex   || 16-04-2014, 23:27
Какие вы грозные диванные хохловоины! Страшно аж жуть!
#32193  Автор: обезумевшим   || 16-04-2014, 23:27
сепарастам настучать в пятак, после того как очнутся - отправить для реабилитации к тов. Путлеру и российским геям - Боре Моисееву и Сереже Пенкину.
#32194  Автор: Vilnius   || 16-04-2014, 23:27
Держитесь украинцы. Весь мир за вас, за исключением одной страны-свинарника. В голове не укладывается как они прикрываются живым считом из женщин и детей. Подлости границ у них нет. Сами нападают на часть и сами будет крычать что по ним стреляют. Говно, а не нация. Извините что так резко сказал, но переживаю так, как будто это происходило бы в Литве.
#32195  Автор: Артем   || 16-04-2014, 23:28
Друзья! Я вам хочу сказать, что кроме нас никто нам жизнь не наладит в нашей стране, ни Путин, ни муютин. Только мы можем это сделать. Украина - это все-таки наша страна и не важно, кто сидит в Киеве. Власти меняются, а мы и страна наша остается. Мы сами можем разобраться в своих проблемах и заставить власть работать на наше благо, служить народу. Но сейчас - главное сохранить нашу страну! Ведь когда были перевороты в таких странах, как Франция или Италия, никто там не хотел там отделить Неаполь или Марсель какой-нибудь из-за того, что центральные власти не нравятся. Почему тогда мы должны терпеть все это и куда-то отделяться?
#32196  Автор: Vilnius   || 16-04-2014, 23:29
Держитесь украинцы. Весь мир за вас, за исключением одной страны-свинарника. В голове не укладывается как они прикрываются живым считом из женщин и детей. Подлости границ у них нет. Сами нападают на часть и сами будет крычать что по ним стреляют. Говно, а не нация. Извините что так резко сказал, но переживаю так, как будто это происходило бы в Литве.
#32197  Автор: центр   || 16-04-2014, 23:29
Мариуполь! Молодцы, дайте дюлей колорадам! Центр с вами!
#32198  Автор: Мариуполь   || 16-04-2014, 23:30
#32176 Автор: валентин 0 0 || 16-04-2014, 23:19 "ради чего был майдан и жертвы такие .Чтобы опять видеть те же жидоолигархические рожи?Может быть лучше с путиным чем с хунтой и жидоолигархами" Ты не Валентин, ты Валя, если так думаешь )) Жидоолигнарх (это скорее всего Коломойский) за свое бабло установил блок-посты, погасил долги по зп на предприятиях Днепра и занялся организацией порядка в городе. Лучше с ним, чем быть взорванным в тролейбусе как это было в Волгограде (спасибо Путину и КГБ)
#32199  Автор: РП   || 16-04-2014, 23:31
вас тут почитаешь, так вы все получаетесь против сепаратистов и даже федералистов. ну а уж клятых москалей (кацапов), тех бы вообще поубивали. так почему бы вам действительно не провести референдум о федерализации в Донецкой области, например одновременно с выборами. это бы сняло напряженность и помогло бы избежать кровопролития. это мне кажется самое главное. если прольется кровь, то потом требования уже сильно вырастут, и будут уже требовать отделения, и тогда уже будет не понятно как разруливать. лучше сделать небольшие уступки сейчас и тем снять напряженность.
#32200  Автор: Игорь   || 16-04-2014, 23:31
Сука, достали колорады! Лезут и лезут! Молодцы ВВ бойцы, отправили пяток в морг, сразу дышать лучше будет. Больные люди только могут в такое время в в/ч набег делать..ВСЕХ В МОГ!!
#32201  Автор: Олег   || 16-04-2014, 23:31
Слава богу отбились от сепаратистов - окупантов! СЛАВА УКРАИНЕ!
#32203  Автор: Мариуполь   || 16-04-2014, 23:33
#32191 Автор: Alex 1 2 || 16-04-2014, 23:26 Какие вы грозные диванные хохловоины! Страшно аж жуть! А ты супермен, который только что спас мир??? Или очередной быдло-криминал?
#32204  Автор: ватник   || 16-04-2014, 23:36
так я не понял - львовские/иванофранковские пидарасы уже доехали до донецких земель или все еще посасывают друг у друга?
#32205  Автор: ВВ   || 16-04-2014, 23:36
СБОР НЕМЕДЛЕННО! ПОМОЩЬ НУЖНА СЕЙЧАС А НЕ ЗАВТРА! МУЖИКИ, ПОМОГИТЕ ОТБИТЬ АТАКУ!!!
#32206  Автор: Днепропетровск и Харьков   || 16-04-2014, 23:37
#32199 Автор: РП - Ты сначала посмотри на карту дотаций, а потом ПИЗДИ ПРО РЕФЕРЕНДУМ - http://delo.ua/ukraine/kakie-regiony-kormjat-ukrainu-224869/ А то уж сильно загордились Вы -"кормители украины". Надо жить дружно, а не превращать свои регионы в сплошной криминал и рабство.
#32207  Автор: Активист   || 16-04-2014, 23:38
Донецкая Народная Республика рулит !
#32208  Автор: мариуполец   || 16-04-2014, 23:40
господи!!! накажи сепаратистов сук!!!слава военным украинским спаси нас!!
#32209  Автор: Антиактивист   || 16-04-2014, 23:40
#32207 Автор: Активист 1 1 || 16-04-2014, 23:38 Донецкая Народная Республика рулит ! - РАЗВЕ ЧТО В ТАГИЛЕ (в аду гори нечисть)
#32210  Автор: свежий пост   || 16-04-2014, 23:40
Добрые слова украинским военным от чеченского военного Украинцы, друзья мои! То, что я хочу вам сказать, будет выглядеть немного не по-людски. Но не сказать этого нельзя. В какой-то момент меня очень порадовали дружелюбие и невоинственность вашей армии, пишет freejournal.biz Не только месяц назад в Крыму, но и раньше. Например, когда под Севастополем на Фиоленте рядовой обращается по рации к лейтенанту с просьбой прервать на 5 минут стрельбы и дать пройти гражданским вдоль берега моря. Сейчас же это дружелюбие меня вовсе не радует. За 23 года независимости ваши солдаты не участвовали ни в одной войне. Ну, разве только УкрБат на Балканах порох нюхал немного. Ветераны Афганистана – те в подавляющем большинстве в отставке или на высоких должностях, не связанных с боевыми действиями напрямую. Со всей очевидностью, у украинских военных нет не привычки, ни желания убивать. Россия же в это время вела постоянные войны. Только за последние годы - Чечня, Дагестан, Грузия (Осетия и Абхазия). Российские военные привыкли убивать. Они привыкли к тому, что противник должен быть уничтожен, привыкли к вывернутым кишкам и оторванным конечностям – своим и чужим. К тому, что выжившим дают ордена, звездочки и иногда даже деньги. Кроме того, у них нет никаких комплексов по отношению к гражданскому населению. Они привыкли к тому, что можно стрелять по мирным гражданам, устраивать облавы и зачистки, не неся за свои преступления никакой ответственности. Из разговоров с украинскими коллегами я понял, что вам просто-напросто неизвестны наши реалии и способы ведения войны. Перечислю их кратко:Collapse ) Стрельба тактическими ракетами «Точка-У» по городам и селам с большим количеством мирных граждан (Комсомольское, Грозный - Чечня; Поти - Грузия). Ракетные обстрелы и жилых кварталов из РСЗО, вертолетов и бомбардировки с самолетов. Карательные операции в Новых Алдах (60 мирных граждан в один день, включая стариков, женщин и младенцев + грабежи и поджоги домов) и Самашках (больше 100 мирных жителей за 2 дня) – это только два самых ярких и известных примера. Побои и унижения пленных солдат (российская пропаганда их называет бандитами, как и ваших побратимов) - посмотрите в сети кадры из села Комсомольское в Чечне. Дело Буданова (изнасилование и удушение чеченской девушки Эльзы Кунгаевой российским полковником), дело Ульмана (расстрел машины с учителями - по ошибке и последующее убийство раненых – уже сознательно), дело Лапина (пытки и издевательства над задержанным с последующим убийством – за то, что Зелимхан Мурдалов «не так посмотрел»), дело Худякова и Аракчеева (немотивированное убийство на блок-посту водителей Камаза) – это только то, что удалось довести до суда, но таких «персонализированных» случаев десятки, если не сотни. Рвы и ямы с десятками неопознанных трупов после смены дислокации российских подразделений. Фильтрационные лагеря, где пленных солдат противника и просто случайно попавших людей травили собаками, пытали током, обливали на холоде водой, держали в ямах с хлоркой, отрезали уши, калечили на дыбе. Бесконечная череда грабежей и поджогов; изнасилования, избиения, сожжения заживо. Несколько тысяч пропавших без вести после незаконных задержаний дома в ходе «зачисток» (я почти в одиночку в 2003 году за месяц работы насобирал более 700 случаев). Это не значит, что все эти методы будут применяться в Украине. И предыстория другая, и команды другие, и отношения тоже. И это не значит, конечно, что все российские военные таковы. Но такова система, господствующая в российской армии и идущих вслед за ней карательных подразделений ОМОН («Беркут» по-вашему). И таков опыт российских подразделений в Чечне (в основном) и Грузии. Я понимаю, что это страшно, что возможная первая реакция – сдаться во избежание всего этого кошмара. Я совершенно не хочу вас пугать, дорогие украинцы. Но я хочу, чтобы у вас не было иллюзий относительно того, с кем (а главное – с чем!) вы имеете дело. Я хочу вас предупредить заранее. Чтобы вы не удивлялись, не говорили «да как они могут» и прочую гуманитарную ерундистику. И чтобы вы понимали, что фраза «Хорошо отметили праздник» и последующее радостное «гы-гы» из недавнего перехвата переговоров о мобильнику - наверняка не фейк. Федералы так разговаривают, так думают и так дышат. Есть вероятность, что в Украину войдут российские войска. Если кто-то выберет сдачу – это его дело, это тоже можно понять. Но тот, кто выберет путь сопротивления оккупантам - вне зависимости, будет это партизан или военнослужащий регулярной армии - должен драться по-настоящему. Без сантиментов и комплексов. Вам, дорогие мои, придется учиться убивать врага. И учиться надо срочно и только на «отлично». Времени на эксперименты и на пересдачу у вас не будет. См. на сайте kriminal.tv: http://kriminal.tv/news/dobrie-slova-ukrainskim-voennim-ot-chechenskogo-voennogo.html
#32211  Автор: Мариуполь   || 16-04-2014, 23:41
Бля здесь как на поле боя, самолеты автоматная очередь... вроде как перестали стрелять!
#32212  Автор: яна   || 16-04-2014, 23:42
ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ПРАВОСЕКОВ. Ребята с видео у воинской части похожи на тех, что были 3 недели назад в Киеве на Майдене! Провокации и на сайте: смотрите сколько майданутых комментарие и обратите на количество лайков под ними. Тут арава майданутых сидит и строчит провокации.
#32213  Автор: Мариуполь   || 16-04-2014, 23:43
Не продолжают стрелять!!!
#32214  Автор: олег   || 16-04-2014, 23:43
#32186 Автор: Syd Reed +100500 И не только на западной, я вот в киевской области живу, за 4 года правления этих чертей в нашем небольшом городке Боярка (50 тыс жителей) из Донецка (или области) назначили начальника милиции, начальника ЖЕКа и еще чегото. Вы так уже донецкие всех заеб...ли за это время, что кричать о том что вас не слышат - это бред!!! Да нах вы кому то нужны со своим донбассом, я бы проголосовал за ваше отделение... извините если кого обидел:(
#32215  Автор: Alex   || 16-04-2014, 23:44
Вот ещё одна!!! На западе Украины изобрели новое сейсмическое оружие под кодовым названием «Хто не скаче – той москаль». Во время испытаний отвалился полуостров Крым и образовалась трещина вдоль Донбасса. Испытания продолжаются...?
#32216  Автор: Мариуполь   || 16-04-2014, 23:44
Слышны одиночные выстрелы
#32217  Автор: Syd Reed   || 16-04-2014, 23:44
Яна, срочно загляните под кровать!!! Там злостные правосеки спрятались! Они ночью выпьют вашу кровь!!! :)))
#32218  Автор: Енот   || 16-04-2014, 23:44
Жители Мариуполя, интернациональный Город-герой Одесса мысленно с вами! Давайте отпор путинскому фашизму. Держитесь! Все украинцы,вне зависимости от вероисповедания и национальности с вами. Мы вместе.Только так и выстоим. Мы одна страна!!!
#32219  Автор: ВВ   || 16-04-2014, 23:45
СБОР НЕМЕДЛЕННО! ПОМОЩЬ НУЖНА СЕЙЧАС А НЕ ЗАВТРА! МУЖИКИ, ПОМОГИТЕ ОТБИТЬ АТАКУ!!! иначе до завтра мы не доживем
#32221  Автор: Славик   || 16-04-2014, 23:47
Руководство ДНР подставило жителей Мариуполя... пидары... Решают себе в ОГА кого подставлять, а сами съебались...
#32222  Автор: Славик   || 16-04-2014, 23:47
Руководство ДНР подставило жителей Мариуполя... пидары... Решают себе в ОГА кого подставлять, а сами съебались...
#32223  Автор: Славик   || 16-04-2014, 23:47
Руководство ДНР подставило жителей Мариуполя... пидары... Решают себе в ОГА кого подставлять, а сами съебались...
#32224  Автор: киев   || 16-04-2014, 23:49
Сепаратизм не пройдет! Украина - за федерализацию! Вернем себе наши польские территории! Мы - за Яценюка и Тягнибока! Вильнюс нас поддержит!
#32225  Автор: Славик   || 16-04-2014, 23:49
Руководство ДНР подставило жителей Мариуполя... пидары... Решают себе в ОГА кого подставлять, а сами съебались...
#32226  Автор: Антон   || 16-04-2014, 23:49
Охренеть - эти зомби ночью вышли на охоту. Действовать по уставу. Лезут на режимный объект - один в воздух второй в башку.
#32227  Автор: ВВ   || 16-04-2014, 23:49
СБОР НЕМЕДЛЕННО! ПОМОЩЬ НУЖНА СЕЙЧАС А НЕ ЗАВТРА! МУЖИКИ, ПОМОГИТЕ ОТБИТЬ АТАКУ!!! иначе до завтра мы не доживем. МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
#32228  Автор: Вася   || 16-04-2014, 23:51
Слава воинам Украины. Давите путинских федерастов. Ребята, народ вами!
#32229  Автор: оууу   || 16-04-2014, 23:51
А сколько бандерлогов то набежало. Бандерлоги! Слушай мою команду! На первый-второй рааасчииитайсь... Серьезно. Видно же подставу. На этом тихом и уютном сайте, такого количества "посетителей" никогда и не было.
#32230  Автор: Андрей   || 16-04-2014, 23:52
Я из России... Несколько общих замечаний: 1. Любые империи распадаются, начиная от Римской и до СССР. Следовательно, борьба за территории - удел политиков, если это не касается твоего дома непосредственно. Но к сожалению, их не видно на передовой... 2. Прямой путь к деградации и распаду любого государства - взаимная неприязнь, если не сказать ненависть. Судя по комментариям, она не только к проживающим в России. 3. Если в обществе нет общественного договора, взаимного согласия, данное общество обречено... Мы уже идем по этому пути и, очень жаль, что Украина ни чему не учится...
#32231  Автор: Тім   || 16-04-2014, 23:52
Народ, військовим треба ззовні допомогти, але тут пропонують відбивати атаку допомагати. Ото обережніше, бо в темряві від своїх можна отримати. Пишуть, що сепарасти трохи розійшлися і може вранці повернуться. Треба може поки створити їм перешкоди для доступу до частини - елементарні барикади з шин та піску, щоб не могли через паркани гранати кидати. А ще дуже гарна штука - брандспойнт - в Києві так в грудні Київраду захищали))) Ну або може там пожежники їх "випадково" пінкою повідганяють. Просто зараз дуже небезпечно і в лоб не завжди треба діяти - краще креативити))) А військові можуть через відео бачити що у них перед частиною робиться? є там відеоспостереження? Бачте - вже опівночі, а ми в Києві не спимо, за Маріуполь переживаємо, тримайтеся!!! Україна з вами.
#32232  Автор: UKRAINE   || 16-04-2014, 23:53
2russia: а нам насрать на посевную! Мы халявщики профессиональные - либо европа/америка денег дадут, либо ваш путлер даст. а если не дадут - мы трубу взорвем! 23 года жили на халяву - и еще столько же проживем! долой рашку!
#32233  Автор: Влад   || 16-04-2014, 23:54
Смерть фашистким недобиткам!
#32234  Автор: а я   || 16-04-2014, 23:55
за республику в составе Германии или США-а в раше та-же каша
#32235  Автор: Правда   || 16-04-2014, 23:57
путинские шлюхи по 11,80, брысь отсюда!
#32236  Автор: Дмитрий   || 16-04-2014, 23:58
Ребята, мариупольцы, кто может - выйдите завтра на улицу и встаньте на защиту части. Если не действовать сейчас, то когда они захватят оружие, будет поздно. Поддержите солдат!
#32237  Автор: Оля   || 16-04-2014, 23:59
Мирные протестующие ночью сидят дома, а не лезут на режимный объект за оружием. Это бандиты. Потом с этим оружием они по улицам начнут ходить. Нужно кончать с этим беспределом.
#32239  Автор: путинская хлюха   || 16-04-2014, 23:59
я по 12,50
#32240  Автор: Игорь   || 17-04-2014, 00:02
Сейчас на ТСН прочел эту новость в которой ссылаются на Мариупольские новости, но самое интересно в них указано, что СТРЕЛЯЛИ ПО ВОЕННОЙ ЧАСТИ. ТСН продажное все новости перекручивает
#32241  Автор: UKRAINE   || 17-04-2014, 00:03
2russia: а похер нам на табя и таких как ты - кормили нас, кормите и будете кормить как миленькие! вы ж не бросите ведь братский народ? вот и работай в своей рашке и откладывай на анше пропитание! а не будешь вкусно кормить - мы и у тебя в городе майдан устроим. понял, тварь?!
#32242  Автор: Syd Reed   || 17-04-2014, 00:03
to Олег По т.н. проукраинской, майдановской оси Киев-Львов уже все решено! С галичанами и волынянами киевские все согласовали. Потому тишь да гладь на ЗУ :) Обамыч кстати в курсе. :) Украинская диаспора и Мировой Конгрес Украинцев ( а там есть ОЧЕНЬ влиятельные люди-лоббисты Украины) дали добро! Дискуссия на даный момент идет лишь по Харьковской области. Так что сейчас реально ВСЕ в руках Донбаса! Последней каплей стал шантаж Киева левченками-бондаренко-колесниченко-добкиными. Мол не сделаете как мы скажем - уйдем Россию! Пожар в доме Украина - а Донбас стоит с ведром воды и торгуется за язык и федерализацию. Всем это надоело!!! Киев решил не терпеть и сказал - валите! Буде все время воду мутить и в самые ответственные моменты шантажировать всех остальных - так лучше валите! Лучше отдельно! К сожалению рябой Ахметка доигрался и переблефовал! :) Жаль конечно адекватных проукраинских людей! Они для меня реально герои! Но что делать?!
#32243  Автор: Сергей   || 17-04-2014, 00:07
Этим тварям не спится - по ночам нападают только бандюки. Надо дать отпор. Пускай забирают свои балалайки и валят в сибирь.
#32244  Автор: ВВ   || 17-04-2014, 00:09
СБОР НЕМЕДЛЕННО! ПОМОЩЬ НУЖНА СЕЙЧАС А НЕ ЗАВТРА! МУЖИКИ, ПОМОГИТЕ ОТБИТЬ АТАКУ!!! иначе до завтра мы не доживем. МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
#32245  Автор: Роман   || 17-04-2014, 00:10
Ебанашки вы хохлы, что ж вы не орали когда на западенщине военские части грабили и ментовки захватывали. А теперь орете стрелять, убивать. Или опять скажете не было этого или по центру Киева ваш хулопанский правый секель без оружия ходит? Признайте сначала свои подвиги а затем сможете что-то вякать. тошнит от вас упырей уже.
#32246  Автор: коля   || 17-04-2014, 00:12
Какого хрена лезите к военным. Правильно полю в лоб вам, падонки, и вашим путинским сообщникам. Слава Мариуполю. Слава Украине.
#32249  Автор: Днипро   || 17-04-2014, 00:13
Первые подразделения спецбатальона "Днепр" сформированы и готовы к выполнению боевых задач. Блокпосты установлены. Я много думал о событиях в Донецке и Луганске. Вывод один - это революция бедности. Мятеж уставших, отчаявшихся и неуслышанных властью людей. Клика Януковича, погрузившая наших сограждан в пучину безысходности, сегодня провоцирует их на сепаратизм, раздавая деньги, украденные у людей и обещая будущее в составе соседнего недружественного государства. Наши русскоязычные братья с Донбасса. Запутавшиеся. Потерявшие ориентиры. Купившиеся на сладкие посулы негодяев. У нас есть предложение. За каждый возвращенный ствол - выплачивается вознаграждение за автомат 1000 долларов США, пулемет - 1500 долларов США, гранатомет - 2000 долларов США. За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне - вознаграждение 10 000 долларов США. За каждое освобожденное здание, переданной МЕСТНОЙ власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" - вознаграждение 200 000 долларов США ( причем у территориальной громады остается свободное право доступа в любой момент ) Все подробности, места передачи денег, контактные телефоны завтра в специальном сообщении Штаба Национальной Защиты.
#32250  Автор: PRIBALTICS   || 17-04-2014, 00:14
Bratja ukraincy - mochytje dalbanutyh rusistov v yh zhe sortyrah
#32251  Автор: Елена   || 17-04-2014, 00:16
Мариуполь, держитесь, вся Украина с вами. Нас не должен разделить карлик-маньяк, это наша земля!
#32252  Автор: патриот   || 17-04-2014, 00:17
Армия действует правильно и в рамках присяги!!!А колорадосы пусть не лезут!!!Так держать!!!!СЛАВА УКРАИНЕ!!!
#32253  Автор: патриот   || 17-04-2014, 00:18
Армия действует правильно и в рамках присяги!!!А колорадосы пусть не лезут!!!Так держать!!!!СЛАВА УКРАИНЕ!!!
#32254  Автор: киев   || 17-04-2014, 00:19
Донбасс - не украина! Хороший сепаратист - мертвый сепаратист! Да здравствует независимая республика Донбасс! Вильнюс - в состав Донбасса!
#32255  Автор: Don   || 17-04-2014, 00:22
Молодцы военные. Не струсили. Не сдали оружие и свою честь. Слава Украине!
#32256  Автор: Елена   || 17-04-2014, 00:22
Мариуполь - держитесь! Только в независимости и свободе вы будете счастливы! Боритесь за свою независимость - Украина вас поддержит! Нет путлеру!
#32257  Автор: Ольга   || 17-04-2014, 00:23
Какая прелесть! Какие тут все законопослушные. А когда на майдане живьем людей при исполнении сжигали, куда свою законность засунули? на майдане завалили и право и государство, теперь не ищите виноватых. С галичанским зверинцем жить в одной стране - себя не уважать.
#32258  Автор: Мария   || 17-04-2014, 00:23
https://www.youtube.com/watch?v=a58utpHUURk В Мариуполе ночью " мирные " митингующие просто подошли к воинской части пришли просить , чтобы солдат- срочников отпустили домой, А воинская часть начала стрелять. Большего бреда я еще не слышала. Кто это корреспондент? Он сам понимал что говорит?Стало интересно , кто же этот журналист Николай Рябченко? Оказывается, журналист МТВ. МТВ принадлежит Метинвесту. Метинвест - кому? Сами знаете кому. Делаем выводы - Кому это надо? А вот в сети нашла какую запись 2012 года 1 октября 2012Городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей позвонил журналисту Николаю Рябченко и извинился за свою реплику том, что того “побили недостаточно”. Нет, все- таки прав был Хотлубей , что его побили недостаточно?
#32260  Автор: PutinKaput   || 17-04-2014, 00:24
This kremlin bitch pissed off most of the world.
#32261  Автор: Львов   || 17-04-2014, 00:25
Мариупольцы , Львов с вами ! Мочите колорадовскую нечисть ! Слава Украине !
#32262  Автор: патриот   || 17-04-2014, 00:28
Даешь полную федерализацию Украины на свободные независимые республики! Украина - не Россия! СЛАВА УКРАИНЕ!!!
#32263  Автор: Шелыгин   || 17-04-2014, 00:28
Военным следует решительнее защищать свою часть и вверенное имущество, а равно и честь.
#32264  Автор: стас   || 17-04-2014, 00:28
"поделиться оружием"? это не мирные люди и стрелять на поражения в такой ситуации - законно.
#32265  Автор: Владимир   || 17-04-2014, 00:28
Смерть рашистским окупантам !
#32266  Автор: крым   || 17-04-2014, 00:32
Как вы за...ли уроды, мы вас до Варшавы гнать будем, больные люди! Выростили за 23 года толпы ублюдков, на перевернутой истории... кто хоть каким то боком стоит к правому сетору и знамени бандеры здохнут как шакалы, зыбами глотки рвать будем
#32267  Автор: UKRAINE   || 17-04-2014, 00:33
2russia: да лучше жить в нищете и голодать, чем быть рабом путлера, который тратит деньги на развитие армии, строительство олимпиад, дорог, больниц и школ! рабские пропутлеровские душенки сейчас будут вкалывать чтобы поднять Крым, а мы в это время будем свободны и независимы! Слава Украине!
#32268  Автор: Здравый смысл   || 17-04-2014, 00:35
Молодцы солдатики! А местным жителям - давите колорадов, как мы их практически, передавили у себя в Херсоне или как соседи в Запорожье и Николаеве. Чтоб они голову и не думали поднимать.
#32269  Автор: Дорошенко   || 17-04-2014, 00:37
Если ты убиваешь свой народ и гнабишь, то ты урод. А бандерлогам в ЕВРОПУ на колени перед ХОЗЯЕВАМИ. Это я говорю ПЁТР ДОРОШЕНКО, ваш предок.
#32270  Автор: оо   || 17-04-2014, 00:37
как пуля залетела в подьезд и пробила двери? бред какой то
#32271  Автор: PutinKaput   || 17-04-2014, 00:38
I am shit and I eat shit and Putler has pissed on me (as well as on all the world). Putin is our Lord!
#32272  Автор: Здравый смысл   || 17-04-2014, 00:39
Молодцы солдатики! А местным жителям - давите колорадов, как мы их практически, передавили у себя в Херсоне или как соседи в Запорожье и Николаеве. Чтоб они голову и не думали поднимать.
#32273  Автор: Здравый смысл   || 17-04-2014, 00:39
Молодцы солдатики! А местным жителям - давите колорадов, как мы их практически, передавили у себя в Херсоне или как соседи в Запорожье и Николаеве. Чтоб они голову и не думали поднимать.
#32275  Автор: Syd Reed   || 17-04-2014, 00:39
По сути, сейчас Донбас может вытащить себя из россиюшки только сам! Как Мюнхаузен из болота :) Киевская власть уже не первый день только имитирует сопротивление в этих двух областях. Неизвестно пока как будет с Харьковом. Но в Донецкой области и в Мариуполе теперь точно все в руках народа! Если большинство за единую Украину - то шансы есть в принципе. Но на столицу не стОит возлагать серьезные надежды.
#32276  Автор: Марія   || 17-04-2014, 00:40
Пишу зі Львова. Якщо є постраждалі з числа мирного (повторюю МИРНОГО) населення і їм потрібна допомога, просимо звертатись на ФБ сторінку Допомога постраждалим на Майдані у Львові.
#32277  Автор: ц   || 17-04-2014, 00:41
Куку
#32278  Автор: крым   || 17-04-2014, 00:42
Здесь одни шлюхи Парубия и осальной швали смертников сидят. Вас уже приговорили идиоты, дело времни!
#32279  Автор: Львов   || 17-04-2014, 00:42
Мариупольцы , Львов с вами! Обещайте этим колорадовским сволочам что угодно - надо взять передышку. Надо чтобы они поверили. А вешать - а вешать мы их будем потом!
#32280  Автор: KING   || 17-04-2014, 00:44
Пришли к военным и требуют "поделиться оружием". Что, вообще уже рехнулись?
#32281  Автор: KING   || 17-04-2014, 00:44
Пришли к военным и требуют "поделиться оружием". Что, вообще уже рехнулись?
#32282  Автор: вава   || 17-04-2014, 00:47
Ёперный балет,бля,есть устав караульной службы и тому подобное,какого хера лезть в часть,давайте каждый кто хочет из военных частей сделает проходной двор,пипец,и будет в любой части приходить и права качать.Это не СССР ,при СССР одна попытка такое сделать и возле части была бы куча трупов,а тут бля ещё упрашивать нужно чтоб отошли,сколько вам там денег платят что вы под танки и стволы становитесь,я из Днепра, мы тоже тут на копейки живём но есть какаето мораль в конце концов.
#32283  Автор: Здравый смысл   || 17-04-2014, 00:47
Молодцы солдатики! А местным жителям - давите колорадов, как мы их практически, передавили у себя в Херсоне или как соседи в Запорожье и Николаеве. Чтоб они голову и не думали поднимать.
#32284  Автор: UKRAINE   || 17-04-2014, 00:49
2крым: тебе и таким как ты рабам не понять никогда, что свобода превыше всего! мы всегда стремились и будем стремиться к анархии и дикости - чтоб не было продажной власти, чтоб петлюра и махно вешали олигархов и воров! СЛАВА УКРАИНЕ!!!
#32285  Автор: Syd Reed   || 17-04-2014, 00:49
Оп-па! Вот это новость! Донбас, а вы в курсе что в россиюшке только что приняли закон, который запрещает выбирать себе мэра и горсовет??? ) Мэра теперь будут назначать в Москве. Мегадемократия!!! :))) Повезло-то как колорадам! Думать вообще не надо! Даже раз в 5 лет! Все за них решать будут! Красота! :))) Детальная информация здесь: http://blogs.pravda.com.ua/authors/voznyak/534eec679a966/
#32286  Автор: ебало на лево!!!   || 17-04-2014, 00:51
Бля, ну что за ссыкуны??? Ну если это русские войска с коктейлями молотова на перевес так и напишите!!! Русские штурмуют Мариуполь!!!! Ну прям уебанство какое то!!! Я никогда не думал, что буду всей душой ненавидеть хохлов........
#32287  Автор: СЛАВА УКРАИНЕ!   || 17-04-2014, 00:52
ВАЛИТЕ ЭТИХ ЕБАНЫХ МОЧЕГЛОТОВ РОССИЙСКИХ, ДОКАЖИТЕ ЧТО ВЫ НАСТОЯЩИЕ ВОЕННЫЕ!
#32288  Автор: ватник   || 17-04-2014, 00:54
2 Syd Reed: я много раз выбирал мэров. и шо? в чем прелесть-то? вот, к примеру, выбирал я Лужкова - дороги в москве строились. потом назначали Лужкова - дороги все равно строились. почему вдруг они перестанут строиться если я буду или не буду мэра выбирать?
#32289  Автор: PutinKaput   || 17-04-2014, 00:56
NATO must punish this KARLIK.
#32290  Автор: ВЕЖЛИВЫЙ   || 17-04-2014, 00:58
это чистейшая провакация правосеков ! они сидель сутки бухали уже ... это провакация чистейшей воды от правосеков!
#32291  Автор: Черкас   || 17-04-2014, 01:00
ну шо за люди? стойте - блокируйте, раз неймется, а вот шаг на территорию = полет на йух или оружия захотели? так кто его вам без боя сдаст? Донбасс говорит, что его не слышат...Заебали уже всех - слышат нормальный Донбасс, когда шахтеры выходили и стучали касками, их поддержала вся Украина, а эти бля, не шахтеры и нихера не Донбасс - это уебки какие-то, решили страну разорвать и жалуются, что их никто не слышит - утырки...ваше место на параше!
#32292  Автор: NATO   || 17-04-2014, 01:02
Putin fucks us every day in all holes - we have extreme ass-ache and our lips are blowed. Somebody has to stop Putin - we need help!
#32293  Автор: Raveland   || 17-04-2014, 01:08
Слава богу , говорят один из террористов убит , будем надеяться что на очереди следующие с колорадскими ленточками .
#32295  Автор: Львов   || 17-04-2014, 01:10
Я сама львовчанка, дочь бандеровского офицера. Здесь тоже не все однозначно - не верьте тем, кто говорит, что запад Украины готов отдать донбасс! Очень многие здесь против федерализма но боятся это демонстрировать открыто. Поверьте, мы за вас! Слава Украине!!!
#32296  Автор: Skainet   || 17-04-2014, 01:16
На видео в 22.30 присутствует ушльопок с бородой, который светился на фото с мэром краматорска, эта гнида есть полковником ВСУ РФ. Вот кого стоило взять! А в целом молодци служивые! Героям слава! P.S. Майдан стоял без оружия, лицом к врагу и враг усрался !!! А те кто взял оружие пускай не ноют, что в них стреляют ибо это уже не мирные люди!!! И запомните путиншизики чечня Вам покажется прогулкой в парке!!! Я сказал! СЛАВА УКРАЇНІ !!!! Нехай згине ПУТЛЕР !
#32299  Автор: Юрий Юрьевичь   || 17-04-2014, 01:27
Огонь на порахение!!!! ты глянь... народ Украины пришёл...шваль поганая!
#32300  Автор: серёга   || 17-04-2014, 01:28
там сидят национальная гвардия и пидорасы из правого сектора.мочит бендер это наш город наши законы.фашистов на вилы
#32301  Автор: Михаил   || 17-04-2014, 01:30
Коломойский установил награду за поимку российских диверсантов: 10 000 у.е за каждого и 1 000 у.е за автомат
#32302  Автор: Skainet   || 17-04-2014, 01:32
И еще: я, и другие такие же пидармоты как я, готовы всем пожертвовать в борьбе за Украину - мы даже клавиатуры продадим! Или разломаем их и кнопками всех закидаем! Мы страшные педрилы!
#32303  Автор: Михаил   || 17-04-2014, 01:33
Коломойский установил награду за поимку российских диверсантов: 10 000 у.е за каждого и 1 000 у.е за автомат
#32304  Автор: Михаил   || 17-04-2014, 01:34
Коломойский установил награду за поимку российских диверсантов: 10 000 у.е за каждого и 1 000 у.е за автомат
#32305  Автор: Антибандерлог   || 17-04-2014, 01:34
Читаю и дурею. Сколько тролей-бандерлогов! Или сидит десяток и под разными никами пишут. Ну-ну... Мы то знаем как все обстоит на самом деле!
#32306  Автор: Т 1000   || 17-04-2014, 01:35
Skainet меньше смотри хроники Сары Коннор .
#32307  Автор: Максим   || 17-04-2014, 01:37
правасеки гнилые з бандерами правацируют, уроды даехали
#32308  Автор: Skainet   || 17-04-2014, 01:40
Хочу сказать для RUSSIA: послушай, доктор, УКРАИНА была больна но не россией, а то что происходит сейчас это отдельные микробы которые уже агонизируют и скоро покинут выздоравливающий организм. Для путлеровских россиян хочу сказать: "Наведите порядок и защитите русский язык у себя в рассеи !!!", а на УКРАИНЕ, мы, цивилизованные люди разберемся сами как лучше для нашего великого, единого, цивилизованного УКРАИНСКОГО народа
#32309  Автор: Антибандерлог   || 17-04-2014, 01:43
А вообще хочу сказать бандерлогам одно - я не знаю платные вы или просто стебетесь здесь, но я знаю одно: и Львов и Донбасс будут независимыми и вы, бандерлоги, ничего с этим не поделаете. Слава Украине!!!
#32310  Автор: Думаю   || 17-04-2014, 01:45
Украина это только начало , фашистская Россия уже не отступит и будет идти дальше .
#32311  Автор: Максим   || 17-04-2014, 01:45
правасеки гады, через три хода бокам думают выти. и бандеравцы-ляхи на федералов пихают
#32312  Автор: Skainet   || 17-04-2014, 01:47
2RUSSIA: А если ты до сих пор не знаешь чего хочет украинский народ, то пересмотри фильм "Свадьба в малиновке" - там есть некто Попандопула, так вот это и есть собирательный образ нынешнего украинца со всеми его идеалами. Так что не учи нас жить, а помоги материально!
#32313  Автор: CosmoS   || 17-04-2014, 01:47
Эх... не цените вы человеческих жизней... Здесь должны бодаться политиканы, спрашивая мнение к НАРОДА! А не меряться калибром пиписек! Любой конфликт можно решить МИРНО! А кровожадных тварей - сразу к стенке - нечего кровь проливать!
#32314  Автор: Cепаратист   || 17-04-2014, 01:48
ААА вот вас тут полили говном http://clck.ru/9AMMf
#32315  Автор: Славик   || 17-04-2014, 01:49
Могу сказать только одно - Путин пидарасина вонючая, проститутка дешевая забери своих уебков и сунь своё ебало куда не следует. Кто будет к части приближаться сразу бейте на поражение. Слава Украине.
#32317  Автор: Славик   || 17-04-2014, 01:53
Сам я давно уже пропил квартиру и жена от меня ушла, но зато я вчера у Зинки стырил 4 гривны и готов потратить их на армию Украины - кто согласен выпить со мной, отзовитесь!
#32318  Автор: longmen   || 17-04-2014, 01:56
Slava Ukrainai.Latvija s vami malaci ukrainci macite maskalei.
#32319  Автор: Дмитрий   || 17-04-2014, 02:03
Жителям Мариуполя достаточно прочитать злобные комментарии сторонников Степана Бандеры, в отношении дня Победы 9 мая. Деды настоящих Мариупольцев, героически воевали за СССР. А деды западенцев, которые тут от радости скачут (от раненных и убитых выстрелами Мариупольцев) воевали за садиста Бандеру. Мариупольцы своих дедов не продадут!
#32320  Автор: Hamer   || 17-04-2014, 02:04
Ребята я не хочу в Рашу ! Я там прожил целый месяц - еле выдержал. Мужики в принципе так ничего нормальные. Но власть ! Это пиздец ! Зто концлагерь ! А старечье это такой убогий савок что мама негорюй ! Надо как-то спасаться от этой путинской заразы.
#32321  Автор: Hamer   || 17-04-2014, 02:09
И девчонки в Раше плохие - ни одна мне не дала! Больше на каникулы я в Рашу ни ногой (если мама разрешит, конечно).
#32322  Автор: Роберт   || 17-04-2014, 02:09
Типичная спланированная ПОСТАНОВКА Киевской хунты. Десяток чужаков, которые изображали из себя "самооборонцев" стали подбивать людей на штурм. Ну а видео, как и было заранее запланировано, тотчас "слили" на "Экспрессо". Хунта работает...
#32323  Автор: Украинец на чужбине.   || 17-04-2014, 02:11
Есть новость. Атаковали ублюдки из Правого Сектора, а антибандеровцы поддержали военных против свидомых тварей.
#32324  Автор: НЕраша   || 17-04-2014, 02:14
Прочь, рашкинские ублюдки! Донбасс отделится от Киева раньше Львова! И вы усретесь уговаривать на федерализацию - нам нужна свобода и независимость. Мы сами разберемся! СЛАВА УКРАИНЕ!!!
#32325  Автор: Думаю   || 17-04-2014, 02:23
Украина это не только начало , фашистская Россия уже не отступит и будет идти дальше . До самого Берлина! А мож и до Лиссабона...
#32326  Автор: Дядя Марик из Мариуполя   || 17-04-2014, 02:29
обратите внимание на комментарии, после того как сепаратисты узнали о неудаче взятия ВЧ, сразу начали вопить, что штурмовал часть правый сектор :))) Что очень умиляет, так что сливать их будут свои же при первой же неудаче, а учитывая бабосы от Коломойского за поимку террористов - ситуация обещает быть интересной и недолгой. Мужики на Артема только об этом и говорят ;-) если вы понимаете о чем я
#32327  Автор: свидомый   || 17-04-2014, 02:33
а я не понял - почему путлер до сих пор не выдал обещанные ранее еще 12 мильярдов баксов? он что, за наши деньги хочет и дальше жировать штоле???
#32328  Автор: тетя люся из одессы   || 17-04-2014, 02:40
и еще обратите внимание - ранее уже неоднократно проскальзывала информация о закупке Турчиновым комплектов военной формы солдат РФ. Так что все еще впереди. Если вы понимаете о чем я...
#32329  Автор: Андрей   || 17-04-2014, 02:41
Людям которые живут в таких квартирах - никакие войска не страшны.
#32331  Автор: SUNRISE   || 17-04-2014, 02:50
СМЕРТЬ сепаратистам - террористам !!!! Выжечь всех диверсантов !!! СЛАВА УКРАИНЕ ! СЛАВА ГЕРОЯМ !
#32332  Автор: путинская шлюха   || 17-04-2014, 02:57
Мы против вступления Украины в ЕС !!!
#32333  Автор: Артем   || 17-04-2014, 02:57
Ну и чего тупим то. Хорош боты орать. Все уже решено и согласовано. Или Вы придурки верите, что имея дома в Европе и детей в школах США в России кто-то может поступить не так как говорит Обама и Меркель? Вы ж не настолько идиоты? Зачем Обамке кризис на Украине - другой вопрос. Если б Путин что-то реально хотел, то Аваков уже месяц как повесился бы в ванне а Турчинова застрелил бы собственный охранник. НО ... этого не нужно Обаме.
#32334  Автор: украинская шлюха   || 17-04-2014, 02:58
а я ЗА вступление в ЕС!
#32335  Автор: Русский Бандеровец   || 17-04-2014, 02:59
Держитесь!Краматорск с вами. Наши тоже держаться на аэродроме. Слава Украине!
#32336  Автор: longmen   || 17-04-2014, 03:04
to Артем: tvoj Obama suka! Pochemu on zelaet zla ukrainai? Pochemu on ne hochet ostanovit KARLIKA? Smert Obame! Obamaku na giliaku!
#32337  Автор: Внимание!!!   || 17-04-2014, 03:07
Внимание сайт переполнен тролями и нацисткими провокаторами!!! Мариупольцы не ведитесь на подобный хлам!!! Сайт атакуют коментариями нацисткие троли!!! Внимание сайт переполнен тролями и нацисткими провокаторами!!! Мариупольцы не ведитесь на подобный хлам!!! Сайт атакуют коментариями нацисткие троли!!! Внимание сайт переполнен тролями и нацисткими провокаторами!!! Мариупольцы не ведитесь на подобный хлам!!! Сайт атакуют коментариями нацисткие троли!!! Внимание сайт переполнен тролями и нацисткими провокаторами!!! Мариупольцы не ведитесь на подобный хлам!!! Сайт атакуют коментариями нацисткие троли!!! Внимание сайт переполнен тролями и нацисткими провокаторами!!! Мариупольцы не ведитесь на подобный хлам!!! Сайт атакуют коментариями нацисткие троли!!! Внимание сайт переполнен тролями и нацисткими провокаторами!!! Мариупольцы не ведитесь на подобный хлам!!! Сайт атакуют коментариями нацисткие троли!!!
#32338  Автор: Еврейский Бандеровец   || 17-04-2014, 03:07
Мы тоже здесь, в Израиле, переживаем за вас - держитесь! Украина нам еще пригодится!
#32339  Автор: нацистский провокатор   || 17-04-2014, 03:10
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
#32340  Автор: Артем   || 17-04-2014, 03:10
Политика у США такая им везде нужен конфликт. НА конфликтах и войнах держится их экономика. Балканы затихли теперь хохлов взбударажат. Наберут мрази с Галиции и других мест, старых пердунов с УПА и заварят кашу. Ну а России приходится им подыгрывать, увы. Если б Путин захотел, еще месяц назад уже во Львове российским гимн учили, но это была бы стабильность, зарплаты, нормальная работа госструктур. А это никому не нужно. Нужен конфликт, нужно мясо которое готово убивать и сдохнуть для блага доллара.
#32341  Автор: Мариуполец   || 17-04-2014, 03:15
А я уже повелся на подобный хлам троллей и нацистких провокаторов - что же мне теперь делать??!
#32342  Автор: longmen   || 17-04-2014, 03:20
to Артем - esli Obama takoj krovozhadnyj to nado skoree ustroit v ukrainai krovavuju bojnu chtoby Obama ne rasserdilsia na ukraincev.
#32343  Автор: Артем   || 17-04-2014, 03:28
Ну так Обамовские шлюшки из Киева так и стараются. А вот Путин удивляет, что то он не особо рвется выполнять кровавую задачу США и пытается защитить русский и украинские народы от войны. Может это уже Китай продавливает свою политику. Сейчас для них удобное время для того чтоб силу показать
#32344  Автор: Львовский Бандеровец   || 17-04-2014, 03:29
Ребята, откройте склады и раздайте оружие людям - мы здесь, на западе, давно уже армейские склады опустошили и ничего страшного не произошло. Не верьте путинским агентам - отдайте людям армейские склады. СЛАВА УКРАИНЕ!!!
#32345  Автор: longmen   || 17-04-2014, 03:34
to Артем - da, Putin slabak! Russkije raby podchiniajutsa ne tomu hozainu Obama nash edinstvennyj gospodin! Pochemu ukraincy tak malo lubjat Obamu? My v Latvija uzhe davno lubim Obama.
#32346  Автор: American Banderovets   || 17-04-2014, 03:38
2 Русский Бандеровец: u vas na aerodrome est tualetnaya bumaga?
#32347  Автор: Сомалийский Бандеровец   || 17-04-2014, 03:41
Держитесь, братья по оружию! Мы поможем вам бананами и научим грабить корованы!
#32348  Автор: Польский Бандеровец   || 17-04-2014, 03:46
Скоро отомстим за Волынь! Слава Украине!
#32349  Автор: Внимание!!!   || 17-04-2014, 03:49
Нацисткая провокация! Сторонники референдума против братоубийства и не в коем случае подобного бы не допустили. Все подобные вещи делаютьса провокаторами для дестабилизации нашего населения и введения черезвычайного положения и антитерорестических операций со стороны самопровозглашенного и купленного ЕС и США правительства. В Мариуполь в последнее время активно ввозят толпы бойцов и провокаторов для запугивания народа и последующего силового сценария. Против нас бросают все возможные силы и сегодня мы уже практически в оциплении. Обратите ваше внимание на внезапное, резкое увеличение поситителей сайта и практически идентичные фашисткие пропогандистские заявления, коментарии. Сайт атакуют троли, дабы замылить нам наше сознание. Но нас так просто не провести.
#32350  Автор: Русский Бандеровец   || 17-04-2014, 03:49
2 American Banderovets: Аэродром держим из последних сил - в Краматорске с туалетной бумагой и кокаколой совсем беда. Срочно нужна ваша помощь!
#32351  Автор: Мариупольский Бандеровец   || 17-04-2014, 03:53
А я за мир во всем мире и против геноцида евреев неграми! Меня так просто не проведешь!
#32352  Автор: Аляскинский Бандеровец   || 17-04-2014, 03:57
Мы тут ужаснулись, когда узнали, что крымский Львов был аннексирован Путиным вместе с украинским районом. Держитесь, балканские братья!
#32353  Автор: Бендеровский Бандеровец   || 17-04-2014, 04:04
А ведь папа Степана Бандеры - товарищ Остап Сулейман Берта Мария Бендер - предупреждал: от мертвого ослава вам уши! если вы понимаете о чем я говорю...
#32354  Автор: Начинающий Бандеровец   || 17-04-2014, 04:10
А Львов, простите, это вообще где?
#32355  Автор: Румынский Бандеровец   || 17-04-2014, 04:13
to Бендеровский Бандеровец: а вот хрен тебе! Степка Бандера от нашего Дракулы произошел - это все знают!
#32356  Автор: Венгерский Бандеровец   || 17-04-2014, 04:15
Ну, это еще мы посмотрим чей Дракула - наш или ваш...
#32357  Автор: Путинский Бандеровец   || 17-04-2014, 04:19
и с Дракулой разберемся попозже - может он и не ваш и не ваш вовсе... может и так, что он будет вовсе даже наш...
#32358  Автор: Пенсионный Бандеровец   || 17-04-2014, 04:23
А пенсию мне, заслуженному ветерану, новая власть когда уже выплатит? Уже 2 месяца задерживают...
#32359  Автор: Узасная Бландинка   || 17-04-2014, 04:24
Еси воинская часть против народа ... то эта Чужии !
#32360  Автор: Тимошенковский Бандеровец   || 17-04-2014, 04:26
to Пенсионный Бандеровец - заткнись, старый пердун! На думать о помощи Украине - каждый должен внести свой посильный взнос. Кто откажется сдавать деньги - тот враг Украины!
#32362  Автор: Чужой Бандеровец   || 17-04-2014, 04:28
to Узасная Бландинка: нет, они не Чужие, они - Хищники. Мы, Чужие, еще не всех Хищников истребили!
#32363  Автор: Узя   || 17-04-2014, 04:31
Чужих ф топку ! :))
#32364  Автор: Гейский Бандеровец   || 17-04-2014, 04:33
Мужчинки держитесь - МЫ с вами!
#32365  Автор: Хищный Бандеровец   || 17-04-2014, 04:35
Чужих ф топку! Узин череп - мне в коллекцию.
#32367  Автор: Неженатый Бандеровец   || 17-04-2014, 04:38
Ищу женскую Бандеровку.
#32368  Автор: Чешский Бандеровец   || 17-04-2014, 04:40
to Неженатый Бандеровец: а Бехеровка не подойдет?
#32369  Автор: Узя   || 17-04-2014, 04:40
100 серых гНомиков пришло их патдерживать ? Оооо ...
#32370  Автор: Жопомировский Бандеровец   || 17-04-2014, 04:43
to Львовский Бандеровец: я в жопе мира и ты в жопе мира - давай объединяться?
#32371  Автор: Узасная Бландинка   || 17-04-2014, 04:44
Нада павесить чучило бандеровца в гораде и написать - Чужой ! Ррррр ...
#32372  Автор: Серогномовский Бандеровец   || 17-04-2014, 04:45
Насрать
#32373  Автор: Чучельный Бандеровец   || 17-04-2014, 04:46
Мы для того и бандеровцы, чтоб нас вешать!
#32374  Автор: Львовский Бандеровец   || 17-04-2014, 04:50
to Жопомировский Бандеровец - нет уж, моя жопа мира настолько жопа, что тебе и не снилось!
#32375  Автор: Жопомировский Бандеровец   || 17-04-2014, 04:52
to Львовский Бандеровец: почему не снилась? очень снилась! Я же настоящий Бандеровец - мне всегда жопы снятся!
#32376  Автор: Чернокожий Бандеровец   || 17-04-2014, 04:54
Давайте уже скакать - мне сложно стоять на месте! Я не москаль абы какой!
#32377  Автор: Афроамериканский Бандеровец   || 17-04-2014, 04:57
to Чернокожий Бандеровец - ну так и скачи, негра черножопая!
#32379  Автор: Узя   || 17-04-2014, 05:00
Ваш Бандера - дажи до чирнакожих дабрался ? Оооо ...
#32380  Автор: Узя   || 17-04-2014, 05:01
А индейцав он тожи апслуживал ?
#32381  Автор: Latvija Banderovec   || 17-04-2014, 05:02
Pochemu vy tak malo govorite pro Putina i ego strashnuju rashku? Neuzheli vam sovsem ne strashno? Ja v Latvija ochen-ochen vsego bojus - KARLIC hochet nas porabotit.
#32382  Автор: Львовский Бандеровец   || 17-04-2014, 05:05
to Latvija Banderovec - не ссы! просто устрой в Вильнюсе майдан и тебе Нуланд тоже привезет печеньку и пирожок. что еще для счастья нужно бандеровцу?
#32383  Автор: Узасная Бландинка   || 17-04-2014, 05:09
Гаварят бандеравцы думают , шо на Сонце тоже Украина ! Патаму шо оно жолтое на синем фоне
#32384  Автор: Хохол поёбан   || 17-04-2014, 05:09
Вы что дураки? Какие русские? Если русские придут то последнее что увидит западенский патриот это фрагменты своей мамаши. Вы что думаете народ будет жить в такой экономическом нагибе?
#32385  Автор: Индейский Бандеровец   || 17-04-2014, 05:09
Злобные москали почти поработили нас и загнали в резервации. Но мы все еще скачем и Обама нам дает печеньки. Держитесь, Украине тоже отправлена партия армейских галет. Только не продавайте их сразу - вторая партия может быть не скоро.
#32386  Автор: Хохол поёбан   || 17-04-2014, 05:11
Вы что дураки? Какие русские? Если русские придут то последнее что увидит западенский патриот это фрагменты своей мамаши. Вы что думаете народ будет жить в такой экономическом нагибе?
#32387  Автор: Хохол поёбан   || 17-04-2014, 05:12
Вы что дураки? Какие русские? Если русские придут то последнее что увидит западенский патриот это фрагменты своей мамаши. Вы что думаете народ будет жить в такой экономическом нагибе?
#32388  Автор: Солнечный Бандеровец   || 17-04-2014, 05:13
2 Узасная Бландинка - глупости! Бандеровцы не думают, а ходят стройными рядами, горлопанят песни и исполняют указы вождя! В перерывах - скачут.
#32389  Автор: Хохол поёбан   || 17-04-2014, 05:14
Вы что дураки? Какие русские? Если русские придут то последнее что увидит западенский патриот это фрагменты своей мамаши. Вы что думаете народ будет жить в такой экономическом нагибе?
#32390  Автор: Артем   || 17-04-2014, 05:15
Ну так Обамовские шлюшки из Киева так и стараются. А вот Путин удивляет, что то он не особо рвется выполнять кровавую задачу США и пытается защитить русский и украинские народы от войны. Может это уже Китай продавливает свою политику. Сейчас для них удобное время для того чтоб силу показать
#32392  Автор: Советский Бандеровец   || 17-04-2014, 05:20
У Агаты Кристи в свое время была хорошая пророческая песня про то, как москальско-кацапско-путинские санитары будут нас в очередной раз по лесам подбирать: http://www.youtube.com/watch?v=albcGDhw0mI
#32393  Автор: Галичанин   || 17-04-2014, 05:27
Украинцы только МЫ, вы хохлятское отродье. ублюдки русских захватчиков. Мы научим Вас любить на и НАШУ Украину. Вы ничтожества только как рабы можете пахать в шахтах. Это все чего вы заслуживаете. Если вы животные не можете избавиться от путинских захватчиков, значит вы тряпки. И не достойны быть гражданами НАШЕЙ страны.
#32396  Автор: Галичанинский Бандеровец   || 17-04-2014, 05:31
Слушайте галичанина - он дело говорит! Его и всю его нищебродскую семейку мы уже, как видите, выдрессировали - и вас выдрессируем. Вы тоже нищету за счастье почитать будете! Слава Украине!!!
#32397  Автор: Настоящий Бандеровец   || 17-04-2014, 05:35
to Артем - ты сурковскаяпропаганда! Мы не зря Яценюка к власти привели - только он надежда всей Украины! Умрем за Яценюка!!!
#32398  Автор: Сталинский Бандеровец   || 17-04-2014, 05:41
Есть мнение, что майдан нужно сделать перманентным государственным праздником Украины - как ярчайшее проявление классовой борьбы трудового народа против старой власти воров и олигархов за новую власть воров и олигархов.
#32399  Автор: Ленинский Бандеровец   || 17-04-2014, 05:43
А что скажут наши немецкие дгузья?
#32400  Автор: Троцкистский Бандеровец   || 17-04-2014, 05:45
Зачем нам мнение немецких друзей? У меня есть влиятельные родственники в Америке!
#32401  Автор: Петлюровский Бандеровец   || 17-04-2014, 05:50
Петлюра приiдэ - порядок наведэ!
#32402  Автор: Натовский Бандеровец   || 17-04-2014, 05:52
Надо развести Путина на очередной кредит и построить на эти деньги станцию ПВО под Киевом для защиты Украины от террористических атак с территории Ирана.
#32404  Автор: Просто Бандеровец   || 17-04-2014, 06:01
Я слышал будто в городе областном есть самодвижущиеся повозки - на них, люди брешут, можно якобы ездить даже без лошади! Если наши умники уже до такого додумались - то и дикари с донбасса может одумаются и прекратят свое баламутство? у нас ведь, все-таки, уже эта, как ее - тсывилизация!
#32405  Автор: Финансовый Бандеровец   || 17-04-2014, 06:06
Хорошо, что народ там-сям бунтует - а то ведь пришли бы за пенсиями, да бюджетники за зарплатами - а я где им это возьму?
#32406  Автор: Идиотский Бандеровец   || 17-04-2014, 06:08
Скоро европа и штаты дадут нам много денег!!! Наконец-то заживем как европейцы, а кацапы пусть и дальше в рабстве прозябают и завидуют нашей свободе!
#32407  Автор: Бомжовый Бандеровец   || 17-04-2014, 06:13
Говорят, украинцы осознали наконец-то вкус настоящей свободы - свободы от всех и от всего! Скоро это будет земля обетованная для всех свободных бомжей мира! Свободные бомжи всех стран - соединяйтесь нав свободной Украине!
#32408  Автор: Прозревший Бандеровец   || 17-04-2014, 06:16
Да пошла она куда подальше эта посевная компания! Пусть кацапы в земле ковыряются - свободные люди выше этого!
#32409  Автор: Интернациональный Бандеровец   || 17-04-2014, 06:22
Мы на горе всем буржуям мировой майдан раздуем! Слава Украине!
#32410  Автор: Мариупольчанка   || 17-04-2014, 06:24
Я сама мариупольчанка, дочь офицера. Живу тут 40 лет. Поверьте, тут все не так однозначно.
#32411  Автор: Независимый Бандеровец   || 17-04-2014, 06:25
А правда, что бензин скоро сильно подорожает?
#32412  Автор: Обиженный Бандеровец   || 17-04-2014, 06:31
Почему во всех наших бедах всегда виноваты только москали? Ну хоть бы разочек, ну самый малюсенький-премалюсенький, была бы зимбабва какая-нить виновата - то хоть разнообразие было бы. А так все уныло - без майдана москали виноваты, с майдамом опять москали виноваты... Куда обиженному бандеровцу податься?.. Нет ли у кого другого глобуса?
#32414  Автор: Сокол Алекс   || 17-04-2014, 06:37
Зачем,с какой целью на ночь глядя штурмовать лояльную к мирному населению в/ч? Провокация на воинской части была устроена специально, что бы увести людей с горсовета! Неизвестные лица на площади возле исполкома призывали в мегафон людей на воинскую часть. Когда люди туда пришли,то провокаторы пришедшие в группе начали забрасывать часть коктейлями молотова. Сломали ворота. Начали стрелять из автоматического оружия. Бойцы на посту открыли предупредительный огонь в воздух. Также очевидцы говорят, что подстрелили не тех, кто стоял спереди, а в середине. Есть подозрение, что могли открыть огонь правосеки, чтобы подставить военных. Темное время суток также сыграло на руку провокаторам, т. к. на видео, которые есть сейчас, ничего не видно. Так же пропал корреспондент лайфньюс, сейчас её пытаются найти активисты. Форма у боевиков тоже отличается от местной самообороны. Помимо говора. Уже - и судя по рациям антимайдана - события эти расцениваются, как провокация хунты.
#32415  Автор: Патриотичный Бандеровец   || 17-04-2014, 06:41
А я давно уже в Канаду к диаспоре уехал! Где колбаса - там и родина. В Галитчине одни лузеры остались, их не жалко.
#32416  Автор: Цирковой Бандеровец   || 17-04-2014, 06:47
А меня в цирк Дю Солей работать пригласили - говорят такого аццкого шапито, который я устроил, мир еще не видел.
#32418  Автор: Skainet   || 17-04-2014, 06:52
2 Сокол Алекс: Выбирай выражения кацап - не хунта, а новая власть! И не может новая власть провокациями заниматься - у нее много дел по восстановлению разрушенной Януковичем и его бандой страны. И вообще - не суйся, мы сами тут разберемся.
#32419  Автор: Сокол Алекс   || 17-04-2014, 06:53
Зачем,с какой целью на ночь глядя штурмовать лояльную к мирному населению в/ч? Провокация на воинской части была устроена специально, что бы увести людей с горсовета! Неизвестные лица на площади возле исполкома призывали в мегафон людей на воинскую часть. Когда люди туда пришли,то провокаторы пришедшие в группе начали забрасывать часть коктейлями молотова. Сломали ворота. Начали стрелять из автоматического оружия. Бойцы на посту открыли предупредительный огонь в воздух. Также очевидцы говорят, что подстрелили не тех, кто стоял спереди, а в середине. Есть подозрение, что могли открыть огонь правосеки, чтобы подставить военных. Темное время суток также сыграло на руку провокаторам, т. к. на видео, которые есть сейчас, ничего не видно. Так же пропал корреспондент лайфньюс, сейчас её пытаются найти активисты. Форма у боевиков тоже отличается от местной самообороны. Помимо говора. Уже - и судя по рациям антимайдана - события эти расцениваются, как провокация хунты.
#32420  Автор: Гы гы   || 17-04-2014, 06:54
Хунтаёбы ! Гы гы )))
#32421  Автор: Неженатый Бандеровец   || 17-04-2014, 06:55
Так я не понял - есть тут женские Бандеровки или как?
#32422  Автор: Новости   || 17-04-2014, 06:59
Хунта обрушилась на Мариуполь: военные, милиция и «неизвестные активисты» «хватают всех» Вслед за непонятным штурмом военной части в Мариуполе, в результате которого был открыт огонь по собравшимся гражданам и было ранено не менее 10 человек — во втором по величине городе восставшего Донбасса, как сообщают агентства, началась атака на противников хунты. Как передаёт Ридус — «Ополченцев, предпринимавших попытку захвата воинской части внутренних войск в Мариуполе и остающихся недалеко от корпусов в/ч, ловят и бросают в подъехавшие автозаки. По непроверенной информации украинские военные действуют совместно с представителями милиции и неизвестными активистами. Об этом сообщает гражданский журналист «Ридуса». Очевидцы сообщают, что облава носит массовый характер, хватают всех оказавшихся поблизости, включая проходящих мимо жителей близлежащих домов». Ждём дополнительной информации. Если опубликованная соответствует действительности — штурм был настоящей спланированной провокацией. В противном случае внезапные синхронные действия вместе с военными силовиков МВД и неизвестных активистов — которые могут быть как «Правым Сектором», так и боевиками из частных армий олигархов — просто не могут быть объяснены.
#32424  Автор: Ольга   || 17-04-2014, 07:16
Все, бандерлогам - хана! Янукович приезжает на Украину 20-21 апреля, видимо все уже готово к тому, чтобы посадить ВСЕХ нынешних управителей. Также всех радикалов и ПС и бандерлогов объявят в незакона, садить будут ПОЖИЗНЕННО!!!
#32425  Автор: Доброжелатель   || 17-04-2014, 07:17
Война в Донбассе - мечта бандеров и ШША ! Все они уже в каментах воюют и разжыгают . Пока ясно одно -власти нет и провокаторов полон Мариуполь. Вобщем пора разбираться - 1) кто в масках ; 2) кто звал на штурм и кидал бутылки бензина; 3)кто организовал бандер в Мариупольские каменты , тут их прямо кишит кишмя, зовут на бой с маскалямы. Кто мирно разберётся - того жители поддержат. И начинать надо с В Ч. Кто командир и кто ему приказы отдаёт.
#32426  Автор: Сергей   || 17-04-2014, 07:26
Валить всех нападающих безсомнений. Эти подонки, предатели Мариуполя должны послужить уроком для сепаратистов.
#32427  Автор: Украинец   || 17-04-2014, 07:30
Всех, кто с оружием - уничтожить, стрелять на поражение, беснующихся - в скотовозы и на урановые рудники!
#32428  Автор: Защитим Мариуполь   || 17-04-2014, 07:32
Эти Максы, Алексы, что тролят тут в чате, на самом деле провокаторы. Не верьте. Тут в чате сидит немного таких и создает видимость поддержки сепараторов. На самом деле народ против предателей. Дадим отпор рашистам! Москалаку на гилляку!!!
#32429  Автор: Харьковчанин   || 17-04-2014, 07:43
Надеюсь что рашисты теперь поймут что они в меньшинстве и агрессивность их риторики и действий на несколько порядков уменьшится. Если не поймут-наказывать. Спасибо военнослужащим и всем тем кто разогнал эту свору колорадов.
#32430  Автор: БЕндеровцам смерть   || 17-04-2014, 07:49
хохлы, вы же су / ки скоро сами будете обратно проситься, скоро по киеву начнете ходить с пидорами из европендии в обнимку ( да вам и не привыкать - вы в душе всегда были такими ) . Донбас бей европидрил!
#32431  Автор: ЦЦН   || 17-04-2014, 07:49
Цензорные боты навалились. ) Прывит, убогие.
#32432  Автор: Николай   || 17-04-2014, 07:59
Военные, открывшие огонь по безоружным людям - трусы и предатели. Они присягали и клялись защищать свой народ. Но когда киев был захвачен американскими прикормышами, т.е. фактически, на Украину произошла агрессия другого государства, эти "военные" и пальцем не пошевелили, а наоборот, стали служить оккупантам. Обычные предатели. Всех военных, прогнувшихся под фашистов, отказавшихся перейти на сторону народа и защитить свою Родину, должен ждать трибунал (когда Киев будет освобожден).
#32433  Автор: zzz   || 17-04-2014, 08:07
позор командиру части ..если он не умеет объщаться с людьми ..то на хрен он нужен такой командир..где его обучали стрелять в городе в людей ...быдло сжечь эту часть живьем на хрен нужны такие патриоты если они не могут отличить народ от быдла..вопрос ..а что командир не умеет разговаривать с людьми..тогда как он мог быть командиром..а сейчас ему будут всякие подляны делать ..лучше худой мир чем война ..а сечас его не только блокируют но и будут делать разные провакации ..сам напросился придурок вот из за таких придурков и происходят всякие конфликты ..что здесь что в горловке ведь компромись всегда можно найти ...а если такие офицеры есть то тогда понятно почему все такое дерьмо происходит ...какой придурок дал им дипломы если их айкью равно нулю..и из за них теперь будут страдать другие военные в этой части а почему да потому что их быдло не захотело говорить с людьми(и не умеет)..
#32434  Автор: Russian Propaganda   || 17-04-2014, 08:11
Kremlj oplachyvajet proruskyje komentary gavniukov, kazhdyj poluchyt po 30 rublej: #32433 Автор: zzz, #32432 Автор: Николай, #32430 Автор: БЕндеровцам смерть i t.d. Tozhe samoje v drugyh stranach, kotoryje osvobodylysj ot vaniuchej SSSR.
#32435  Автор: ОсЛеГ ПыX пОx   || 17-04-2014, 08:13
Идите работать, Украину с колен поднимать, интернет героибля
#32436  Автор: **   || 17-04-2014, 08:22
СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОЧТИ ПИСАЛ,КАЖДУЮ МИНУТУ.и САМ СЕБЕ ОТВЕЧАЛ.пРИЧЕМ СО СТОРОНЫ МАЙДАНУТЫХ.пОСМОТРИТЕ ВРЕМЯ.
#32437  Автор: ОсЛеГ ПыX пОx   || 17-04-2014, 08:22
Идите работать, Украину с колен поднимать, интернет героибля
#32438  Автор: олег   || 17-04-2014, 08:23
гражданская война кроме слез и разочарований не принесет ничего,батраки будут при любом раскладе батрачить,а паны упиваться их кровью.Надо остановиться и все решать путем переговоров,ведь язык друг друга все понимают,все славяне и православные,на носу такой праздник.НЕ СУДИТЕ,ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
#32439  Автор: Микола   || 17-04-2014, 08:32
Скорей бы солдаты одумались и на сторону народа перешли. Хватит продажных киевских властей-бандитов бояться.
#32441  Автор: Света   || 17-04-2014, 08:44
Эй, вы быдложопое, хохлятское отродие.... Вы , твари позорите нацию... Будете стоять на коленях перед Россией и просить кусок хлеба... Вы че творите, развалили страну за пару месяцев
#32443  Автор: ЖИТЕЛЬ МАРИУПОЛЯ   || 17-04-2014, 08:55
МОЛОДЦЫ ВОЕННЫЕ! ЕСЛИ БЫ ВАС ЕЩЕ ПОДДЕРЖАЛИ МИЛИЦИОНЕРЫ МЫ БЫ ДАВНО НАШ ГОРОД ОСВОБОДИЛИ ОТ ВСЯКОЙ НЕЧИСТИ НАМ НЕ НУЖНЫ НИ КРАСНЫЕ НИ БАНДЕРОВЦЫ НИ РУССКИЕ НАЕМНИКИ НИКТО ДАЙТЕ НАШЕМУ ГОРОДУ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ РАСТИТЬ ДЕТЕЙ И ПРОСТО ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ПО СОВЕСТИ ПО ПРАВДЕ НЕ НАДО НАМ ЗЭКА ПРЕЗИДЕНТА ПРИШЛЫХ МЕНТОВ ПРОКУРОРОВ НЕ НАДО К НАМ ЛЕЗТЬ МЫ САМИ РАЗБЕРЕМСЯ В СВОЕМ ГОРОДЕ
#32448  Автор: Александр   || 17-04-2014, 09:11
Сколько же говна в коментах, сразу видно какая сторона отрабатывает. Ну по моему если чуть чуть включить мозг то можно разобраться. Ну не поверю я если днём люди договорились и жали друг другу руки как видно это на уже не малых видеороликах в интернете (я про нормальных и адекватных людей это - военнослужащие Украины и жители и оборона мариуполя) а ночью одни пошли стрелять и закидывать коктелями молотова других, ну полюбому есть третий оппонент к бабке не ходи. И как не прискорбно это звучит, мне кажется что это только начало. Потому что ваши Киевские "правители" понимают, что они уже нах****верртели по полной и им терять больше нечего.
#32449  Автор: Малороссия   || 17-04-2014, 09:12
ТРЕБУЮТ ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ!!!!!!! А НЕ ОТДЕЛЕНИЯ!!!!!! нАКОЙ Х... КОРМИТЬ ТУПОГОЛОВЫХ ЖАПОДОУКРОВ!!!!! ЗАРАБОТАЛИ - ОСТАВИЛИ СЕБЕ!!!!! Я ПРОТИВ ВОЙНЫ, И ПРИСОЕДИНЕНИЯ К РФ!!!!!! Я ЗА ТО, ЧТОБЫ БАБЛО ТУТ ОСТАВАЛОСЬ!!!!! ВЛАСТЬ САМИМ ВЫБИРАТЬ, А НЕ кЫЕВОМ НАЗНАЧАЛОСЬ!!!
#32450  Автор: Идиот   || 17-04-2014, 09:14
Как много агрессивных комментариев... Люди! Вас разводят как детей, а вы ведётесь на провокацию и уже готовы убивать всех, кто думает иначе. Кто-то атакует военную часть и кричит "Фашизм не пройдёт!" - Только конченный придурок будет думать, что в военной части, где служат такие же люди, как и везде, засели фашисты. Понятно, что нужны "доказательства" перед переговорами с США и ЕС...
#32456  Автор: Достоевский - идиоту   || 17-04-2014, 09:29
Идиотъ
#32459  Автор: Юрий   || 17-04-2014, 09:33
2Малороссия Украина предлагает децентрализацию. И твоя федерализация, кормилец ты наш, приведет к тому: 1) фиг госбюджет будет возмещать разницу между рыночной ценой и себестоимостью угля - а это закрытие шахт - повышение безработицы - привет лихие 90ые 2) будет тогда и отделение Накормите сначала себя, потом остальных
#32461  Автор: Коля   || 17-04-2014, 09:34
18 февраля около 2 тысяч радикалов забросали камнями и коктейлями Молота воинскую часть во Львове. Пострадало 30 воинослужащих. Не было произведено ни одного выстрела. Думайте...
#32463  Автор: Александр   || 17-04-2014, 09:40
Что думать то? Тогда радикалы были ещё нужны, а сейчас за ними последний бой и в расход.
#32464  Автор: Дмитрий   || 17-04-2014, 09:45
Вот что я вам скажу, дорогие мариупольчане и другие жители Востока Украины. Не уподобляйтесь западненцам. Вот в войну у нас фашисты сёла жгли и людей мирных убивали, так это не значит, что наши солдаты должны были так же с немцами поступать. Надо быть морально выше. Милиция, внутренние войска - они работают по защите людей от бандитов, по конвоированию, охране порядка. Если их уничтожить, или запугать, то будут ходить бандиты стаями, грабить магазины, вас же, местных жителей, кто побогаче, да и кто победнее тоже не застрахован. А милиция выезжать не будет, будут бояться, и будет полный беспредел. Отбирать дома будут, имущество, насиловать, убивать. Такое уже было в Чечне в 90-е годы, в Азербайджане и так далее. Поэтому протестовать конечно надо, но по возможности мирно и уж ни в коем случае не трогать правоохранительные органы и военных. Сейчас они морально с вами потому что их те "евро-майданные" закидывали 3 месяца всякой дрянью, били и так далее. НО если лезет толпа, бросает бутылки и так далее, то конечно милиция и ВВ вправе применить оружие, так что в данном случае поступили правильно они.
#32475  Автор: Юрий   || 17-04-2014, 10:02
Для Дмитрия В войну, советские войска (правда в основном войска КГБ) делали заград отряды, а граждан, детей из оккупированых територий делали живым щитом, саперами по неволе, что собой подрывали мины. в 1918 тоже обещали "земли крестьянам, заводы рабочим". колективизацию, голод, гулаги, что последовали за этим - не помните?
#32476  Автор: Андрей   || 17-04-2014, 10:03
Земляки, вы с ума то не сходите - "стрелять, убивать, мочить" - это что такое??? Причем, как мне кажется, в основном такие "решительные призывы" идут от лениво потягивающих пивко в мягком кресле, а не от тех, кто на улицах и площадях. На кой вам такие советчики? На кой из Донбасса делать вторую Сирию? Амерам - понятно "на кой" - заработать на поставках оружия, а вам-то - жителям Мариуполя и Украины? Ради своего и своих детей будущего (да и настоящего) - не торопитесь с выводами и нем более с поступками не разобравшись досконально, что происходит. К провокаторам мои призывы не относятся - не услышат, да и не захотят прислушиваться - "работа у них такая". И хватит повторять весь этот бред киевских прозападных сми про российские войска, якобы пытающихся захватить или уже захвативших чуть не весь Юго-Восток Украины. Как говорится, "не дождетесь" - скорее надо волноваться о том, что будет, если Россия попросту наплюет на всё, что здесь сейчас происходит! Перемочить друг дружку дело нехитрое и "ломать - не строить". А что дальше?
#32483  Автор: Дмитрий   || 17-04-2014, 10:16
Юрий, заградотряды были созданы чтобы не бежали наши же панически, потому что просрали бы всю страну. Надо было где-то остановиться. А также для охраны тыла, отлова дезертиров, диверсантов. Относительно "живого щита" из людей не рассказывайте сказки. Кто там что кому обещал и что из этого вышло, это обычное в политике дело. Никто ещё не обещал голод и холод, если выберете нас. Все светлое будущее обещают :)
#32488  Автор: Геннадий   || 17-04-2014, 10:27
Перепост (со слов очевидца): в Мариуполе Около воинской части мвд, собрались местные жители и защитники ога, с требованием отпустить ранее похищенную на горисполкоме активистку, которая была доставлена в эту часть. На требования активистов был открыт огонь из 3 автоматов, веером по людям и окружающим часть пятиэтажкам. В первые минуты были ранены 12 человек, двое смертельно. Люди попрятались от автоматного огня за складками местности и машинами, которые были посечены очередями, в том числе и милицейский уазик, который приехал по вызову перепуганных людей. Через примерно час подтянулись экипированные бронежилетами и автоматами милиционеры, помогли эвакуироваться мирным гражданам из под огня. На предложение ментов стрелявшим из части прекратить огонь, из части последовали автоматные очереди, начался штурм правоохранителями воинской части. В процессе штурма над городом и частью летал истребитель, из части стреляли сигнальными ракетами. Штурм воинской части продолжался около часа, из воинской части велась беспрерывная стрельба веером по окружающим домам и прохожим. По милицейской рации передали что число погибших минимум 4,точное количество раненых, и кто именно они, пока неизвестно. По непроверенным данным, в данной части внутренних войск скапливались бойцы так называемой нацгвардии, но кто именно стрелял в мирных людей и правоохранителей точно неизвестно. И я лично присутствовал, когда ИЗ воинской части был открыт огонь из автоматов по милиционерам, когда гражданских лиц уже небыло. Так же у митингующих, НЕБЫЛО боевого оружия, тем более автоматического. Под плотным автоматным огнем люди успели кинуть в ответ лишь одну бутылку с бензином. Огонь из автоматов по мирным людям и окнам окружающих домов, милиционерам и прохожим, велся исключительно из воинской части.
#32494  Автор: Дмитрий   || 17-04-2014, 10:33
to Геннадий, вранье скорее всего. Вы и сами-то не видели. Смотрите фото, видео , гражданские лезут на рожон и предлагают сдаваться, кидают бутылки. К Вам вот домой придут и начнут кидать бутылки, Вы вот что сделаете? выйдете сдаваться? если есть оружие любой нормальный мужик будет стрелять в ответ на такое нападение, а не сдаваться.
#32498  Автор: Дмитрий   || 17-04-2014, 10:38
... а тем более мужик в форме, которому государство дало автомат защищать порядок, а не сопли размазывать. То что во Львове и т.д. не нашлось в своё время когда на них нападали нормальных командиров, которые бы отстояли свою часть или УВД, ну так это не значит, что везде должно быть так.
#32499  Автор: Николай   || 17-04-2014, 10:39
Военные, открывшие огонь по безоружным людям - трусы и предатели. Они присягали и клялись защищать свой народ. Но когда киев был захвачен американскими прикормышами, т.е. фактически, на Украину произошла агрессия другого государства, эти "военные" и пальцем не пошевелили, а наоборот, стали служить оккупантам. Обычные предатели. Всех военных, прогнувшихся под фашистов, отказавшихся перейти на сторону народа и защитить свою Родину, должен ждать трибунал (когда Киев будет освобожден).
#32504  Автор: Николай   || 17-04-2014, 10:54
Вообще укронацики просто смешны. Когда майдауны избивали БЕЗОРУЖНЫХ беркутовцев при исполнении, жгли напалмом, кололи глаза и тд, это нормально. И если те в ответ махали дубинками, они были негодяи и бандиты. А когда укровоенные стали стрелять по безоружным женщинам и детям, они молодцы, у них ведь служба, устав и инструкции.
#32506  Автор: Дмитрий   || 17-04-2014, 10:54
Знаешь Николай, военные и милиция выполняют приказ. Есть такая пословица, "стадо баранов, во главе с львом значит больше, чем стадо львов во главе с бараном". В данной ситуации при Яныке были львы во главе с баранами. Если у барана хватило ума подставлять 3 месяца их под удар, не выдавая оружия, если у баранов из руководства МВД не хватило ума вести оперативную работу так, чтобы раскидать по зонам этих Ярошей и иже с ними, останавливать автобусы надо было едущие на Киев, как теперь по приказу Авакова остановили перед Харьковом правосеков, лицом в землю и в СИЗО, или как с Билым разобрались, если баран взял и свалил в самый решительный момент 21-го февраля, перед тем дав команду милиции и ВВ тупо всё бросить и разъехаться, то чем львы виноваты??? Что мешало ещё в феврале по ОВД, по УВД, по в/ч ВВ на западе Украины по 20-30 чел. спецназа неместного посадить, чтобы не боялись стрелять на поражение, и всё было бы ОК. Генералы пузы поотъедали, мозги жиром заплыли, а рядовые менты страдали...
#32520  Автор: лячка   || 17-04-2014, 12:00
Теперь жители сами пусть отгоняют от частей террористов и сепаратистов, кстати в Афгане так и было,начинают из дувалов обстреливать по штабу Армии( дворцу Амина). так бачата и бегут рассказать в каком дувале сидят духи. чтобы проводить и показать. Чтобы им их дувалы не разнесли с танка.
#32552  Автор: Пук ин   || 17-04-2014, 14:02
Так держать гвардия!Предурки думали что их по головке за беспредел будут гладить.
#32605  Автор: Не понимаю   || 17-04-2014, 15:35
Зачем нацгвардия окккупировала Мариуполь?
#32609  Автор: Юлия Тимошенко   || 17-04-2014, 15:37
Родные мои! Сейчас не время разводить предвыборную агитацию - просто перечисляйте мне деньги на спасение Украины! Слава Украине!!!
#32619  Автор: Стас   || 17-04-2014, 15:56
Местные олигархи разворовывают регион, развития нет, уровень жизни простых людей низкий. Большинство владельцев крупных предприятий Востока поддерживали в прошлом Януковича. Рано или поздно нынешняя власть начнет их всех притеснять. Чтобы выторговать себе преференции они всячески пытаются дополнительно будоражить народ, возможно, поддерживают материально. Все это делается для того, чтобы потом выступить в роли переговорщиков. Как этого добивался Ахметов. Они показывают свою значимость, чтобы затем их власть не трогала, не национализировала предприятия и не отбирала капитал. Спекуляции на теме сепаратизма - еще один способ избежать перекрывания теневых схем, которые так обогащают олигархов.
#32638  Автор: УНА-УНСО   || 17-04-2014, 16:17
ЛЮДИ - ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К АВТОРИТЕТНОМУ МНЕНИЮ УНА-УНСО: Все, что вам рассказывали в детстве про фашистов – можете забыть. По сравнению с русскими, фашисты – это малые детки. По количеству военных преступлений, российская армия уже давно обошла все армии мира вместе взятые. Российская армия самая страшная армия в мире. И это не пропаганда и не преувеличение. Если вы не верите мне, посмотрите на карту мира. Вы действительно думаете, что более 100 народов ДОБРОВОЛЬНО вошли в состав России? Если вы в это верите – это очень плохо. Потому что правда состоит в том, что только дикая и беспощадная орда может завоевать такую территорию. Россия покорила такую территорию совершая страшнейшие военные преступления и геноцид против народов. Уже сейчас они режут и убивают украинцев только за то, что они носят флаг или говорят по-украински. В Харькове за украинский флаг зарезали двух человек, в Донецке трех. И это было еще до начала войны. Когда начнется серьезная война, счет пойдет на десятки тысяч убитых. Просто за украинское слово будут забивать до смерти. Это нелюди. Вы напрасно думаете, что если вы наполовину или целиком русский и говорите по-русски, вас это спасет. В Грозном тоже было много русских, но это не спасло их от ковровых бомбардировок и гранат, которые русские Иваны бросали в подвалы в которых прятались чеченские и русские женщины с детьми. Русские совершенно не умеют воевать, потому что обучение военному искусству они предпочитают пьянство. Трупы убитых мирных жителей и солдат противника российские офицеры продают родным. Бесплатно получить труп для похорон не получится. У российских офицеров, продажа трупов - это бизнес. Фашисты не насиловали и не убивали русских женщин и детей. Миф про жестокую немецкую армию старательно поддерживается идеологами русизма для того, чтобы скрыть преступления российской военщины. Русские умеют только оккупировать. Что-то создавать или строить какое-то светлое будущее они не умеют, им это просто не интересно. Созидание не свойственно русскому характеру. От созидания они начинают хандрить и скучать. Русским нужен кураж. А настоящий кураж им дает только водка и война. ЧИТАЙТЕ НАШ САЙТ: http://www.unaunso.org/article.php?id=4&subid=17&artid=3188&lang=ukr
#32640  Автор: для КУЙНА-КУЙСО   || 17-04-2014, 16:22
Тоже мне , АВТОРИТЕТЫ ! Гы гы )))
#32651  Автор: Юлия Тимошенко   || 17-04-2014, 16:48
Родные мои! Сегодня решается судьба нашей батькивщины! Перечисляйте мне деньги - потом я все верну сполна! Вступайте в ряды моих сил самообороны - я попросила там выдавать еду регулярно. Слава Украине!!!
#32666  Автор: Дмитрий   || 17-04-2014, 17:15
УНА - а ещё у русских круглый год мороз минус 40, снег и на Красной площади медведи в лаптях и ушанках с водкой ходят :) Стереотипы... верит тот, кто что-то где-то издалека слышал...
#32676  Автор: Не Арсений   || 17-04-2014, 17:46
Какой дурак повел людей ночью на воинскую часть??? Я бы тоже стрелял. Огонь открывается при нападении на часового и на охраняемый им объект. Все разговоры должны быть днем. И лучше если перед КПП воинской части встанут женщины с плакатами, типа: "Воин - ты защитник или каратель?", "На нас напал фашист - защити народ"
#32822  Автор: Сердитый Кэп   || 17-04-2014, 23:48
Во время штурма воинской части во Львове http://www.youtube.com/watch?v=S56XgVNP5-U к мнению народа прислушивались ... власти сейчас ненужно чужое мнение ... она чужое мнение танками будет давить ... сучья власть млять!
#32823  Автор: Кэп   || 17-04-2014, 23:53
Заткни пасть фашист .. вы кроме хорового крика и махания рук на майдане - нихера не умеете. Так что водите и дальше хороводы по улочкам бандеры и ждите манны небесной от ваших спонсоров - прихлебники жидовские ..
#32846  Автор: Искандер   || 18-04-2014, 08:25
Среди нас Пидары-вуйки и рагули!
#33413  Автор: Максим   || 20-04-2014, 19:02
Правильно! Всех тварей расстрелять без предупреждения!!Полез на военного - убить и выкинуть на российскую границу пусть они своих шестёрок хоронят!
#33422  Автор: 33413   || 20-04-2014, 19:09
О , говорящий пулемет !
#37643  Автор: Виталий   || 08-05-2014, 19:37
МАРИУПОЛЬ ВСТАВАЙ НА ВОЙНУ С ФАШИСТВУЮЩЕЙ ХУНТОЙ КИЕВА !!!! ОДЕССА ОПУСТИЛА РУКИ , И ЕЕ ТРАВЯТ ДО СИХ ПОР, И БУДУТ ТРАВИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ !!! ВЫ ХОТИТЕ ЭТОГО ??? ВСТАВАЙТЕ ВСЕ , МУЖИКИ , ЖЕНЩИНЫ , МОЛОДЕЖЬ !!! ОБОРОНЯЙТЕСЬ И ГОНИТЕ ЭТУ СВОЛОЧЬ ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО, СКАЛКАМИ, КУХОННЫМИ НОЖАМИ,СКОВОРОДКАМИ, МУЖИКИ НЕ ЖАЛЕЙТЕ СВОИ МАШИНЫ, НА ВОЙНЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ !!! ОНИ ВАС УБИВАЮТ , ЭТО ЗНАЧИТ ВОЙНА !!!
#37647  Автор: Виталий   || 08-05-2014, 19:40
МАРИУПОЛЬ ВСТАВАЙ НА ВОЙНУ С ФАШИСТВУЮЩЕЙ ХУНТОЙ КИЕВА !!!! ОДЕССА ОПУСТИЛА РУКИ , И ЕЕ ТРАВЯТ ДО СИХ ПОР, И БУДУТ ТРАВИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ !!! ВЫ ХОТИТЕ ЭТОГО ??? ВСТАВАЙТЕ ВСЕ , МУЖИКИ , ЖЕНЩИНЫ , МОЛОДЕЖЬ !!! ОБОРОНЯЙТЕСЬ И ГОНИТЕ ЭТУ СВОЛОЧЬ ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО, СКАЛКАМИ, КУХОННЫМИ НОЖАМИ,СКОВОРОДКАМИ, МУЖИКИ НЕ ЖАЛЕЙТЕ СВОИ МАШИНЫ, НА ВОЙНЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ !!! ОНИ ВАС УБИВАЮТ , ЭТО ЗНАЧИТ ВОЙНА !!!